Молдова одержала первую победу в отборе на Евро-2020, одолев Андорру в меньшинстве

Сборная Молдовы забила быстрый гол, а затем в меньшинстве удержала победный счет.

Сборная Молдовы выиграла у команды Андорры в домашнем матче в квалификации на чемпионат Европы 2020 года. Игра прошла в Кишиневе на стадионе "Зимбру" и завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Игорь Армаш, поразивший ворота соперника на восьмой минуте. Почти весь второй тайм сборная Молдовы провела в меньшинстве из-за удаления полузащитника "Кальяри" Артура Ионицэ.

Эта победа стала первой для Молдовы в отборе на Евро-2020. До этого команда проиграла оба матча – Франции (1:4) и Турции (0:4).
Напомним, что в этой группе отбора на Евро Исландия обыграла Албанию и поднялась на третье место.

Напомним, что в субботу дубль футболист Теему Пукки вывел Финляндию на второе место в группе отбора на Евро-2020.
Финны на своем поле обыграли команду Боснии и Герцеговины со счетом 2:0.