В Лиге Европы определились полуфиналисты

В Лиге Европы определились полуфиналисты. "Айнтрахт" из Франкфурта пробился в предпоследнюю стадию еврокубков после 39-летнего перерыва.

В ответном матче 1/4 финала немецкая команда обыграла на своем поле "Бенфику" 2:0. Голы забили Костич и Роде.

Общий счет в противостоянии стал 4:4, "Айнтрахт" прошел дальше благодаря голам на выезде.

В полуфинале немецкая команда сыграет с "Челси".

После гостевой победы 1:0 над пражской "Славией" "аристократы" оказались сильнее и в ответной встрече.

"Челси" очень мощно провел первый тайм. Педро оформил дубль, один раз отличился Жиру, еще один мяч в свои ворота забил ивуарийский защитник чешской команды Дели. "Славия" ответила голом Соучека.

После перерыа "Славия" едва не сравняла. Вновь отличился Соучек. А Шевчик сделал дубль.

Итог поединка - 4:3 в пользу "Челси".

"Арсенал" одолел в гостях "Наполи" 1:0. Судьбу матча решил гол, который на 36-й минуте забил Ляказетт.

В первом матче "канониры" также выиграли - 2:0.

В полуфинале "Арсенал" встретится с "Валенсией".

"Летучие мыши" победили дома "Вильярреал" 2:0. Счет по сумме двех встреч стал 5:1.