В Кишиневе отметили 82-ю годовщину освобождения Молдавии


24 августа, день Освобождения Молдовы от румыно-немецких фашистских захватчиков .


Эту дату отметили ПКРМ и ПСРМ , проведя Марш мира и возложив цветы.

Социалисты возложили цветы к Мемориалу воинской славы «Eternitatea»



Сегодня, 24 августа, в день 82-й годовщины освобождения Молдовы от фашистских захватчиков, председатель Партии социалистов Игорь Додон, вице-спикер парламента Влад Батрынча, депутаты, активисты партии и молодёжной организации ПСРМ возложили цветы к Мемориалу воинской славы «Eternitatea» в Кишинёве.

Социалисты почтили память советских воинов, отдавших свои жизни за освобождение Молдовы в годы Великой Отечественной войны. Именно 24 августа 1944 года стало одной из ключевых дат в истории освобождения территории республики от немецко-фашистских войск.

Игорь Додон отметил, что 24 августа — это дата, которую нельзя вычёркивать из истории Молдовы. «Мы сегодня пришли сюда, чтобы поклониться памяти тех, кто ценой собственной жизни приближал освобождение Молдовы. Мы — потомки победителей. И наш долг — сохранить память о Героях и передать её нашим детям и внукам», — подчеркнул председатель ПСРМ.

Владимир Воронин на Шерпенском плацдарме: «Мы не имеем права забывать тех, кто подарил нам мир и жизнь».




Вернуться назад