Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.



Лидер Партии развития и объединения Молдовы (ПРОМ), депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.

В публикации в социальных сетях Ион Кику заявил, что подобные обсуждения имели бы смысл лишь в том случае, если бы глава государства объяснила причины отставки бывшего премьера. 

«Чтобы был смысл идти на консультации по вопросу нового премьер-министра, Майя Санду должна честно сказать, почему прогнала предыдущего. Мы знаем — потому что он хотел начать «деверишоризацию» (борьба с родственными назначениями. – Прим. ред.) страны. Она этого не приняла. О чем с ней консультироваться?» — написал лидер ПРОМ, сообщает Noi.md со ссылкой на realitatea.

Заявления прозвучали в контексте назначенных на сегодня консультаций в администрации президента с парламентскими фракциями по вопросу выдвижения кандидата на пост премьер-министра.
Вернуться назад