Дрон, обнаруженный вчера за пределами села София в районе Дрокия, в направлении населённого пункта Лазо, не имел взрывного заряда. Об этом сообщила полиция.
По данным правоохранителей, после проверки, проведённой экспертами техническо-взрывного отдела, было установлено, что устройство является моделью «Gerbera» и не содержало взрывных элементов.
Даже при таких обстоятельствах полиция обращает внимание, что любой летательный аппарат или подозрительный предмет, найденный на земле, может представлять риск. Власти призывают граждан не приближаться к подобным устройствам и незамедлительно сообщать специализированным службам.
В случае обнаружения таких объектов граждан просят срочно звонить по номеру 112 и следовать указаниям правоохранительных органов.