Готовимся к зиме: приём заявок на компенсации за энергию с 3 ноября



С 3 ноября граждане смогут зарегистрироваться на платформе compensatii.gov.md, чтобы получить выплаты, предназначенные для покрытия расходов на энергию в отопительный сезон 2025–2026 годов. Подробности о механизме предоставления компенсаций будут представлены в понедельник на пресс-конференции министра труда и социальной защиты Наталии Плугару, передаёт агентство IPN.


С момента запуска программы, в 2022 году, почти 900 тысяч семей получили компенсации за энергоресурсы в холодный сезон.


До конца текущего года компенсации за электроэнергию будут предоставляться напрямую в счёте, а финансовая помощь на отопление будет выделяться только тем лицам, которые зарегистрируются на платформе compensatii.gov.md.


Для получения дополнительной информации о процессе регистрации граждане могут звонить на бесплатную горячую линию 0 8000 5000.

Вернуться назад