США бьют по хуситам, а Израиль снова — по ХАМАС.



США продолжат наносить удары по хуситам, пока те не потеряют способность мешать судоходству на Ближнем Востоке. 

Об этом сегодня заявил госсекретарь Соединенных Штатов Марко Рубио и отметил, что пока в Белом доме не видят необходимости наземной операции в Йемене.

На выходных США начали наносить удары по целям хуситов из-за атак на суда в Красном море. По данным подконтрольного повстанцам-хуситам Министерства здравоохранения, в результате атак США по Йемену погибли 53 человека.

Американская сторона сообщила, что среди погибших были ключевые фигуры среди повстанцев, однако группировка это не подтвердила.

Лидер хуситов Абдул-Малик аль-Хуси заявил, что боевики будут атаковать американские корабли в Красном море, пока будут продолжаться удары по Йемену. 
Вернуться назад