Подписание сделки между США и Украиной по редкоземельным металлам отменено


Президент Украины Владимир Зеленский досрочно покинул Белый дом после разговора с лидером США Дональдом Трампом.


Трамп после открытой части переговоров заявил в соцсетях, что Зеленский «не готов к миру» и «проявил неуважение к США», передает meduza.io

Белый дом официально сообщил, что совместная пресс-конференция лидеров США и Украины, которая должна была состояться по итогам переговоров, отменена.

Президент Украины Владимир Зеленский приехал в США 28 февраля. Ожидалось, что в ходе визита он проведет переговоры с президентом страны Дональдом Трампом и они подпишут соглашение об использовании украинских природных ресурсов.

В ходе публичной части переговоров, в которых, помимо Трамп и Зеленского, также принимал участие вице-президент Джей Ди Вэнс, между лидерами стран произошла перепалка на тему российско-украинской войны.

По данным Fox News и СNN, подписание соглашения об использовании украинских природных ресурсов отменено. Подписание соглашения не состоялось, подтвердил пресс-секретарь Белого дома.

Вернуться назад