ЕС попросит Индию помочь с усилением санкций против России



Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен во время встречи с премьер-министром Индии Нарендрой Моди на этой неделе попросит о помощи в усилении санкций против России.

Об этом журналистам на брифинге сказал представитель ЕС на условиях анонимности, передает eurointegration.com.ua

По словам собеседника журналистов, ЕС стремится усилить санкции против России, а российская агрессия против Украины угрожает Индии так же, как и Европе.

Представитель Евросоюза добавил, что Индия может сыграть важную роль в прекращении войны в Украине и обеспечении длительного мира.

В контексте отношений с Индией ЕС также обсудит вопросы расширения доступа к рынкам и высокие тарифы Индии на такие товары, как автомобили и вино, и развитие инфраструктуры для транспортного сообщения Индии с Европой.

Вернуться назад