"Шериф" обыграл "Омонию" и пробился в плей-офф Лиги Конференций (Видео)

Футбольный клуб «Шериф» (Тирасполь) сегодня в Кишиневе принимал кипрскую "Омонию" в рамках последнего матча группового этапа Лиги Европы.

Тираспольчане обыграли киприотов со счетом 1:0, обеспечив себе выход в евро-весну с третьего места в группе.

При этом, "Шериф" забил победный гол за несколько минут до конца матча. На 88-й минуте отличился Рашид Аканби.

В итоге "Шериф" набрал 6 очков в группе Е Лиги Европы и впереди его ждут стыковые матчи за право попасть в плей-офф Лиги Конференций. Жеребьевка, которая определит соперника "ос", состоится 7 ноября.

Стыковые матчи пройдут 16 и 23 февраля будущего года.

Шериф - Омония (Кипр) 1:0

Гол: Аканби, 88 - 1:0

Шериф: М.Коваль, Зоури, Кики, Раделич (к), Кпозо, Салифу (Атимвен, 69), Киабу (Херон 90+2), Диоп, Пернамбуко (Гедеш, 86), Аканби, Бадоло.

Запасные: Д.Челядник, С.Пащенко, Момуни, Глига, Хатман, Игнатов, Н.Коваль.

Омония: Узохо, Лецякс (к) (Псалтис, 63), Милетич, Юсте, Кицос, Лойзу (Захариу, 63), Морету Кассама (Дискеруд, 75), Хараламбус (Папулис, 63), Безус, Бруно (Баркер, 81), Какулли.

Запасные: Панайи, Ансарифард, Н.Панайоту, Кусулос, Венизелу, Савва, Кириакидис.

Судья: Ф.Йович (Хорватия).