"Шериф" разгромил клуб из Кипра и после первого тура Лиги Европы возглавляет турнирную таблицу

"Шериф" начал с победы выступление в групповом этапе Лиги Европы 2022/23. Тираспольчане добились победы в выездном поединке против кипрской "Омонии" со счетом 3:0 и набрал первые 3 очка в своей группе. Следующим матчем для "Шерифа" станет домашняя игра против "Манчестера Юнайтед". Встреча состоится 15 сентября на стадионе "Зимбру".

На 57-й минуте матча сразу после второго забитого гола "Шерифа", главный судья поединка приостоновил игру и отправил футболистов в раздевалку. Причина остановки - поведение болельщиков, которые кинули на поле разные предметы. В частности в бокового арбитра попала бутылка с водой.

Стоит отметить, что автор второго гола тираспольчан Атимвен получил желтую карточку за непроистойные жесты в сторону болельщиков соперника. После недолгого перерыва матч возобновлен.

Омония (Кипр) - Шериф 0:3

Голы: Аканби, 2 - 0:1, Атимвен, 54 (пен) - 0:2, Диоп, 76 - 0:3

Омония: Фабиано (Узохо, 46), Мэтьюз, Милетич, Ланг, Н.Панайоту, Лецякс (к), Баркер (Ансарифард, 73), Морету Кассама (Папулис, 73), Хараламбус (Кусулос, 82), Дискеруд, Бруно (Безус, 81).

Запасные: Панайи, Псалтис, Юсте, Лойзу, Кицос, Баширу, Захариу.

Шериф: Коваль, Кпозо (Херон, 90+10), Раделич (к), Кики, Зоури (Гедеш, 90+10), Бадоло, Киабу, Диоп, Аканби (Визеу, 90+4), Атимвен (Салифу, 74), Уаттара (Пернамбуко, 90+4).

Запасные: Думенко, Пащенко, Момуни.

Судья: Р.Обренович (Словения). Кипр, Никосия, стадион ГСП.

В другом матче испанский Реал Сосьедад обыграл на выезде английский Манчестер Юнайтед

Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад 0:1
Гол: Б.Мендес, 59 (пен) - 0:1.

Таким образом, ФК "Шериф" по результатам игр первого тура ЛЕ возглавил турнирную таблицу в группе E