Лыжницы принесли России третье золото Олимпиады

Женская сборная России одержала победу в лыжной эстафете на Олимпийских играх в Пекине.

Россиянки преодолели дистанцию 4х5 км за 53 минуты 41,0 секунды. Вторыми пришли немки (отставание – 18,2 секунды), третьими – шведки (+20,7).

Команду из России представляли Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Первые два этапа лыжницы шли классическим стилем, а последние два – свободным.

В итоге российская команды на Олимпиаде в Пекине превзошла свой результат по количеству завоеванных золотых медалей на Играх в Пхенчхане, передает РИА «Новости».

В 2018 году российские спортсмены завоевали две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых наград и заняли 13-е место в медальном зачете.

Сейчас Россия в Пекине выиграла три золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых наград.

Олимпийские игры в Пекине завершатся 20 февраля.