"Спартак" обыграл "Легию" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Московский "Спартак" со счетом 1:0 в гостях переиграл польскую "Легию" в матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы и вышел в 1/8 финала турнира.

Встреча прошла в Варшаве на арене "Стадион Войска Польского".

Забитым мячом отметился Зелимхан Бакаев (17-я минута).

На восьмой добавленной ко второму тайму минуте вратарь "Спартака" Александр Селихов отразил пенальти, который исполнял форвард "Легии" Томаш Пекгарт.

В другом матче группы С итальянский "Наполи" со счетом 3:2 обыграл английский "Лестер".

"Спартак" набрал 10 очков и занял первое место в группе, благодаря чему напрямую вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

Второе место занял "Наполи" (10 очков), третье - "Лестер" (8), четвертое - "Легия" (6).

"Наполи" сыграет в раунде плей-офф за выход в 1/8 финала Лиги Европы, "Лестер" выступит в плей-офф Лиги конференций.

Жеребьевка раунда плей-офф за выход в 1/8 финала Лиги Европы состоится 17 декабря, первый матч пройдет 17 февраля, ответный - 24 февраля. Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится 25 февраля 2022 года. Первый матч пройдет 10 марта, ответный - 17 марта.