Футбол. Третий тур квалификационной кампании принес несколько неожиданных результатов

Третий тур квалификационной кампании принес несколько неожиданных результатов. Сборная Румынии проиграла в Ереване Армении 2:3. Все голы были забиты во втором тайме. Хозяев вывел вперед Эдуард Спертсян. Румыны ответили дублем Александру Чикылдэу.

На 78-й минут у гостей был удален Джордже ПУшкаш. На 86-й минуте Вараздат Ароян восстановил равновесие, а еще через две заработал пенальти. Тигран Берсегян с 11-метровой отметки не промахнулся и принес победу своей команде, которая выиграла все три матча и лидирует в группе.

Сенсация произошла в Дуйсбурге, где сборная Германии проиграла Северной Македонии 1:2. У гостей отличились Горан Пандев и ЭлИф ЭльмАс, гол немцев на счету Илкая Гюндогана.

Сборная Англии в родных стенах одолела Польшу 2:1 благодаря точным ударам Харри Кейна и Харри Магуайра.

Французы увезли из Сараево минимальную победу 1:0 над Боснией и Герцеговиной. Судьбу поединка решил гол Антуана Гризманна. Украинская команда не смогла обыграть дома Казахстан - ничья 1:1.

Испанская сборная взяла верх над Косово 3:1. Мячи забили Дани Ольмо, Ферран Торрес и Жерар Морено. Гол гостей на счету Бесара Халими. Сборные Греции и Грузии разошлись миром - ничья 1:1.