Россиянин Даниил Медведев стал вторым на турнире Australian Open

Даниил Медведев проиграл Новаку Джоковичу в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису и не смог впервые в карьере выиграть турнир серии Большого шлема.

Сербский теннисист Новак Джокович подтвердил свой статус первой ракетки мира. Нынешний Australian Open – уже девятый в карьере лучшего теннисиста планеты и девятый в копилке побед на этом турнире.

В финальном матче Джокович не отдал своему сопернику ни одного сета. Матч завершился со счетом 7:5, 6:2, 6:2 и продлился всего 1 час и 53 минуты.

В середине матча Медведев начал откровенно нервничать. После очередного проигранного розыгрыша даже сломал ракетку.

Выход в финал турнира позволит Медведеву сместить австрийца Доминика Тима с третьей строчки рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сообщает РИА Новости. Теперь, несмотря на проигрыш, в обновленном рейтинге Медведев гарантированно станет "третьей ракеткой" мира.