Степан Димитров завоевал бронзу на Чемпионате Европы по тхэквондо

Степан Димитров завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Европы по тхэквондо в олимпийских весовых категориях, который проходит в Сараево, передает IPN.

Он добился двух побед в весовой категории 58 кг, сумев устранить бойцов из Турции и Хорватии. Степан уступил в полуфинале только сербу Новаку Станику, но получил место на подиуме в день, когда ему исполнилось 25 лет. Его брат-близнец Вадим Димитров занял 9-е место в той же весовой категории.

На Чемпионате Европы в Боснии и Герцеговине также соревновались Андрей Балан (5-е место) и Татьяна Цымбаларь (9-е место).

Для молдавских спортсменов тхэквондо следует квалификация на Олимпийские игры в Токио. Отборочный европейский турнир пройдет 30-31 января в Софии.