Стали известны первые участники полуфиналов Лиги Европы

Стали известны первые участники полуфиналов Лиги Европы. Миланский «Интер» обыграл «Байер» из Леверкузена 2:1. Встреча прошла прошла в Дуйсбурге.

Итальянская команда забила два гола в первые 20 минут игры. Сначала отличился Никола Барелла. А Ромелу Лукаку удвоил преимущество. Для бельгийского нападающего этот гол стал девятым подряд в девяти матчах. Это рекорд турнира.

«Байеру» удалось отыграть только один мяч. Это сделал Кай Харвец.

Для определения второго полуфиналиста потребовалось дополнительное время. 90 минут матча в Кельне «Манчестер Юнайтед» - «Копенгаген» завершились вничью 0:0. Решающий гол был забит на 94-й минуте с пенальти. 11-метровый реализовал игрок «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш.

Сегодня вечером, также в Германии, пройдут еще два полуфинальных матча Лиги Европы. Поединок в Дуйсбурге «Вулверхэмптон» - «Севилья» будет транслировать Пятый канал, начало в 22:00.

В Гельзенкирхене сойдутся донецкий «Шахтер» и «Базель».