Лента новостей

Вчера, 22:06
В аэропорту Кишинева тщательно досмотрели вернувшихся с политического съезда Илана Шора
6
 
Вчера, 22:02
Илана Шора могут обвинить в государственной измене
2
 
Вчера, 21:46
В Зоне безопасности прошли учения миротворцев: Кишинев осудил их
0
 
Вчера, 21:43
Участники "Би-2" и члены их семей подали документы на получение гражданства Республики Молдова
0
 
Вчера, 21:38
Молдовагаз и в мае закупит газ у Energocom, выигравшее тендер
0
 
22-04-2024, 20:38
Молдавский министр инфраструктуры предложил избавиться от оппозиции
6
 
22-04-2024, 20:28
Молдова и США подписали важный меморандум в преддверии выборов
1
 
22-04-2024, 20:22
Готовимся к майским праздникам: Началась уборка мемориального комплекса «Вечность»
1
 
22-04-2024, 20:18
Воронин: Члены КС должны сидеть в тюрьме не менее 10 лет
1
 
21-04-2024, 17:34
Мать Вероники Драгалин награждена орденом «За гражданские заслуги»
0
 
21-04-2024, 17:30
Оппозиция Молдавии объявила о создании политического блока "Победа"
23
 
21-04-2024, 17:25
Глава Гагаузии приехала с визитом в Москву
3
 
21-04-2024, 17:22
Олеся Стамате исключена из состава Национальной комиссии по европейской интеграции
0
 
18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
17-04-2024, 13:09
ПАСЕ поддержала изъятие замороженных активов России в пользу Украины
1
 
17-04-2024, 13:08
Тендер в аэропорту приостановлен: что дальше
0
 
17-04-2024, 12:59
Состоялось новое заседание по делу бывшего главы ЖДМ Юрия Топалэ
2
 
Все новости

“Эти люди замерзли из-за тебя” – у дома Андрея Спыну собрались протестующие



Сегодня, 15 декабря к дому министра инфраструктуры Андрея Спыну пришли протестующие. Они обвиняют его в смерти двух людей, которые застряли в заснеженном автомобиле 27 ноября.

Сегодня, 15 декабря к дому министра инфраструктуры Андрея Спыну пришли протестующие. Они обвиняют его в смерти двух людей, которые застряли в заснеженном автомобиле 27 ноября.

Прибывшие на протест требовали отставки министра. “Долой Спыну!”“Спыну в отставку”“Долой ПДС”“Позор”“Эти люди замерзли из-за тебя” – заявляли протестующие.



Похожие публикации

Войти через

18 комментариев

    1. 
      fenix #97764
      А толку?! Он же это использует себе во благо, их в "Сатурнах" тому учат. dirol_mini
      1. 
        lelea1986 #97767
        Феникс,а чего молчать?Не много ли молчаливого согласия? То,что седьмоапрельское чудище после кидания камней,попал на вершину власти,какая-то гримаса судьбы.
        Ведь мы ждем : кто всё таки кинет вызов этим беспредельщикам.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          fenix #97769
          А кто это сделает, если не мы сами? Додон?! НИКТО КРОМЕ НАС.
          1. 
            lelea1986 #97774
            Да,Феникс.Мы более мотивированны на такие шаги.
            "Спасибо Деду за Победу!"
        2. 
          fenix #97771
          Это не гримаса судьбы, Лёля, это молитвами "принципиальных и последовательных" ничтожеств, мечтающих о том, что бы такие же ничтожества, как они сами, пришли к власти, в надежде, что и им ничтожным и безликим от этого что-нибудь обломится. Надеюсь, Вы поняли мою мысль. Да-да, именно на то шелупонь и рассчитывала, начиная свою мерзкую деятельность ещё внутри ПКРМ.
          1. 
            fenix #97772
            Извините pardon_mini , я мысль увёл немного в сторону, а теперь вспомните, как "защекан особого назначения" Петренко повёл народ под ворота дома Плахотнюка, вместо того, что бы к офису ДПМ или к Парламенту. Помните? И что из этого умного получилось? Мягко говоря, "тень на плетень", не так ли? dirol_mini Так и в этом случае "один в один".
            1. 
              lelea1986 #97775
              Я тоже вспомнила 2015-й. yes_mini
              "Спасибо Деду за Победу!"
              1. 
                fenix #97781
                Если честно, Лёля, от всей этой профанации, то бы не сказать "манстурбации", меня уже тошнит. bo_mini Понимаю, что политтехнологи трудятся и отводят тень на отдельных индивидов, которым до этого пофиг, они только посмеиваются.
  1. 
    fenix #97770
    Убить дракона (фэнтези, реж. Марк Захаров, 1988 г.)
  2. 
    KucaMypbIca #97822
    Было бы логично прогуляться сегодня к президентуре. Потому что все "доминирование" и прочие фортели на газовом фронте они не от желаний Спыну, он просто исполнитель. Ну наверное получил долю малую. Бенефициары то другие. Например Европа, которая дала кредит на газ, который потом по тройной цене закупила Молдова. Или одна румынская компания, которой отдали газораспределительные сети и теперь тариф на прокачку не 32 лея, а 441 лей. Можно было прогуляться к дому члена совета директоров Энергокома Слусаря (ну того, который Моисея с нашими фермиерами косплеит), почему газ и электроэнергию у них должны закупать для потребителей.
    Но проще поскакать у дома Спыну, и пар спустят, и для бенефициаров воровства безопасно
    1. 
      lelea1986 #97823
      И шо ,Киса?ходить в гости с пустыми руками? mocking_mini
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        KucaMypbIca #97835
        Не, просто в гости ходит ко всем)) А то на кого показали - туды поскакали. Прямо история "кража миллиарда": фамилии воров постоянно меняются, публика забывает за полминуты, кто был раньше, когда называют новую фамилию. Простите, но толпа не способна к позитивному действию, а тут именно толпа получилась
        1. 
          fenix #97838
          -Мойша, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!..
          - Ой, Сёма, когда меня нету дома, та пусть они меня даже бьют! biggrin_mini2 / dirol_mini Напомнило ситуацию, когда несколько известных "рэволюционэров" повели народ буянить возле дома, где в одной из квартир типа "проживал Плахотнюк", и самое весёлое, в тот момент когда его там таки не было дома, при том, что фактически он жил с семьёй в особняке далеко от этого места. На момент того самого "протеста" мы с приятелями проходили мимо и подошли посмотреть, что там за буза возле центральной претуры. Встретили Сашу Рошко и спросили: - А зачем тут этот цирк, если Плаха тут фактически не живет? Зачем создаете проблемы жильцам? Почему не пошли к офису ДПМ или к Парламенту? На что Саша ответил: - Да фиг его знает, сам не понимаю. Спрашивайте у Гриши (Петренко) и Петкова, они это придумали. biggrin_mini2 Мне очень любопытно, сценарий подобных "протестов" делается по мотивам анекдота или здесь случайное совпадение?
          1. 
            KucaMypbIca #97870
            Все эти протесты нужны, чтобы стравить давление и не случилось взрыва. Ну и народ подпрыгивая с плакатиками прет толпой в рыпу, именуемую Еуропа. И всем похер на то, что пограничник в аэропорту погиб возможно оттого, что РМ вышла их очередного соглашения СНГ (по обмену информацией о разыскиваемых лицах). Или что экспорт ложится потому что опять что-то там денонсировали.
            И никто из народа с плакатиками не задал себе вопрос "а 4акого рожна нужна прокладка Энергоком при покупке газа? Или как так вышло, что газораспределительная система ушла налево, а плата за перекачку газа повысилась с 32 леев до 441 лея? Все скачки нужны, чтобы никто не задумался о реальных причинах.
            Вон уже и Влах заявила, что только оппозиция может вести граждан в Европу правильно. Но если что, за нее же проголосуют как за "пророссийскую".
            1. 
              fenix #97871
              Так и я том же. Я уже который год с полной уверенностью пишу, что все эти "клоунады" управляются из одного кабинета, уж не знаю, где он находится, в здании одной из спецслужб (и не факт, что местной) или отдельным департаментом, сие остается тайной за семью печатями, как это не странно в такой маленькой стране. как Молдова, но работает эта система (сдержек и противовесов) достаточно оперативно. Как где-то намечается какое-то социальное недовольство, протест или, о ужас, объединение оппозиции, система тут же реагирует "тракторными гей-парадами фермеров", "общими повестками", выхлопами аля Усатый, "тремя девицами под окном" и прочими "танцами с бубнами" . А оперативные группы провокаторов, типа зэчки Олар, Мэтэсару с иже с ними "народными персонажами по вызову", а выездные бригады "ярых национал-патриотов" в общественном транспорте, на базарах и пр. местах массового скопления, возникающие из темноты, как по мановению волшебной палочки, когда нужно повысить градус национализма (русофобии), а сотни спойлеров различного назначения, а хулиганы и вандалы, орудующие ночами по осквернению памятников в нужное время в нужном месте, а "кроты", работающие годами" внутри партий и сообществ??? dirol_mini ОК, понятно, что ОРД предусматривает работу с агентурными сетями по умолчанию, но. если попытаться навскидку посчитать весь этот штат "агентов полит. охранки", то в этой сети наверняка тысячи "сотрудников", даже, если их числа вычесть разовых "энтузиастов за бутылку". Как я понимаю, всей этой подпольной "спецуре" надо платить зарплаты и немалые, а так же, с учётом контингента, постоянно разруливать за ними "косяки" и обеспечивать конспирацию. Прикиньте в какие деньги может обходиться такая сеть нелучших представителей человеческого вида. А потом мы удивляемся куда расходуются народные деньги, или, как вариант, зарубежные гранты.
              1. 
                fenix #97872
                Кстати, к общему списку "солдатов невидимого фронта" я забыл добавить орды "эльфов", трудящихся на просторах интернета, а оплачиваются они, насколько я знаю, тоже неплохо. dirol_mini
                1. 
                  KucaMypbIca #97884
                  Насчет эльфов, немалая доля из них работает по велению души, из чувства "справедливости". И не замечают они, что просто марионетки, просто им вбросили что-то, они и понеслись. Извините, напоминает собачек Павлова.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх