Лента новостей

Вчера, 23:52
Обращение Митрополита Владимира к священникам, покинувшим Молдавскую Православную Церковь: "Ошибки надо признавать, а дела - исправлять"
0
 
Вчера, 23:43
Парламент независимости призывает правительства Кишинева и Бухареста принять Акт об объединении
2
 
Вчера, 23:38
Блок „Вместе” требует от властей наказать политических и финансовых соратников группы Шора
2
 
23-04-2024, 22:06
В аэропорту Кишинева тщательно досмотрели вернувшихся с политического съезда Илана Шора
6
 
23-04-2024, 22:02
Илана Шора могут обвинить в государственной измене
2
 
23-04-2024, 21:46
В Зоне безопасности прошли учения миротворцев: Кишинев осудил их
0
 
23-04-2024, 21:43
Участники "Би-2" и члены их семей подали документы на получение гражданства Республики Молдова
0
 
23-04-2024, 21:38
Молдовагаз и в мае закупит газ у Energocom, выигравшее тендер
0
 
22-04-2024, 20:38
Молдавский министр инфраструктуры предложил избавиться от оппозиции
6
 
22-04-2024, 20:28
Молдова и США подписали важный меморандум в преддверии выборов
1
 
22-04-2024, 20:22
Готовимся к майским праздникам: Началась уборка мемориального комплекса «Вечность»
1
 
22-04-2024, 20:18
Воронин: Члены КС должны сидеть в тюрьме не менее 10 лет
1
 
21-04-2024, 17:34
Мать Вероники Драгалин награждена орденом «За гражданские заслуги»
0
 
21-04-2024, 17:30
Оппозиция Молдавии объявила о создании политического блока "Победа"
23
 
21-04-2024, 17:25
Глава Гагаузии приехала с визитом в Москву
3
 
21-04-2024, 17:22
Олеся Стамате исключена из состава Национальной комиссии по европейской интеграции
0
 
18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
Все новости

Марина Таубер: Сегодняшний день войдёт в историю! И другое ...

Марина Таубер: Сегодняшний день войдёт в историю!
Депутат запрещённой партии «Шор» прокомментировала сложившуюся политическую ситуацию в стране, сообщает eNews.
«Истерика, которая началась со вчерашнего дня у главной истерички Молдовы, мадмуазели Майи Санду и ее приближенных, показывает, что нынешнее правительство вовсе не проевропейское, а больше похоже на Палату №6 в дурдоме. Несмотря на четкий ответ от Конституционного суда, бывшая шестерка Влада Филата Дорин Речан пишет какую-то бумажку, запрещающую нам участвовать в выборах. То есть, какой-то шизофреник, любитель разбивать головы об асфальт, ставит себя выше Парламента, ЦИКа и Конституционного суда», пишет Таубер.

«Попытки изменить правила предвыборной кампании на стадии за 2 дня до начала избирательной кампании – это выглядит жалко и убого, а политики, получающие приказы от главной истерички Молдовы, забывают, что право избирать и быть избранными, заложены в нашей Конституции», отмечает политик.

«Ну что ж, будем «внимательно» смотреть заседание Парламента, на которое мы, конечно же, не собираемся идти и ожидать окончательный конец партии “PAS” и Майи Санду.
Сегодня тот самый день! И он войдет в историю!» - подытожила Марина Таубер.                  Источник: eNews                                                               

Чубашенко: PAS-овцы думают, что они крутые и принципиальные. На самом деле они — слабаки

Чубашенко: PAS-овцы думают, что они крутые и принципиальные. На самом деле они — слабаки
Сегодня пройдут заседания двух парламентов — Европейского в Страсбурге и молдавского в Кишиневе. Первый рассмотрит вопрос «О подведении итогов пути Молдовы к ЕС». Второй введет повторный запрет на участие в выборах активистов бывшей партии Шора, несмотря на то, что Конституционный суд первый такой запрет отменил. Эту ситуацию прокомментировал молдавский публицист Дмитрий Чубашенко, передает eNews.
«То, что два таких события пришлись на один день, очень символично. В Европе представители правящей в Молдове партии PAS президентки Майи Санду рассказывают сказки про то, как чудесно они евроинтегрируются, и как прекрасно выполняют все условия Еврокомисссии для начала переговоров о вступлении в ЕС. Дома в Кишиневе они продолжают давить всех оппонентов уже даже вопреки мнению собственного КС.
 
PAS-овцы думают, что они крутые и принципиальные. На самом деле, они — слабаки. Они не способны к законной, честной, открытой политической борьбе в рамках демократических, справедливых норм. Они могут удерживать свою власть только подавляя закон, демократию, права человека и Конституцию.
 
И дело тут не в Шоре. Я тоже считаю, что Шор должен сидеть в тюрьме. Но посадите его туда законным способом. Они не могут даже это сделать, вот и корчатся от бессилия в своих антидемократических экспериментах.
 
Завтра уже сама Санду на саммите Европейского политического сообщества в Испании будет рассказывать лидерам ЕС сказки про то, каких замечательных успехов достигла Молдова под ее и ее партии руководством. Очень смешно наблюдать, как европейцы кушают всю эту молдавскую балигу, которую им лопатой скармливают PAS-овцы», - написал журналист в своей публикации в соцсети.
Источник: eNews                                                               

ЛДПМ: Выборы уже сфальсифицированы

ЛДПМ: Выборы уже сфальсифицированы
Либерал-демократическая партия Молдовы опубликовала заявление, сообщает eNews.
«Избирательная кампания по всеобщим местным выборам 5 ноября еще не началась, но выборы уже сфальсифицированы.
Машина PAS по фальсификации выборов и манипулированию общественным мнением становится все более агрессивной и бессердечной.                                                          PAS и г-жа Санду, президент Республики Молдова, используют два примитивных подхода: давление и коррупция с использованием государственных денег.
Давление осуществляется через прокуратуру, CNA, SIS, ANI и другие государственные институты. примары и кандидаты, не проявляющие послушания и лояльности PAS, сталкиваются с репрессивными методами.
Некоторые атаки совершаются публично, чтобы оказать максимально сильное воздействие на других мэров и кандидатов.
Также мэрам и кандидатам с хорошими шансами, которые еще не согласились вступить в PAS, угрожают увольнением их родственников из госучреждений.
Еще одним инструментом, применяемым лидерами PAS под руководством и вместе с г-жой Санду, является подкуп примаров решением о выделении бюджетных денег или денег, предлагаемых партнерами Молдовы по развитию.

«Майя Санду, Президент Республики Молдова, несет прямую ответственность за применение этих «европейских и демократических технологий».
Для госпожи Санду и PAS эти методы являются нормальными.
Более того, начиная с июля 2021 года они продемонстрировали, что все, что нормально для PAS и Майи Санду, является ненормальным для граждан Республики Молдова, не входящих в PAS. И таких граждан сегодня абсолютное большинство.
Абсолютное большинство граждан Республики Молдова живут под тяжёлым бременем бедности по причине PAS и Майи Санду.
Молдаване вынуждены молча мириться с наглостью и бесчувственностью, которые ежедневно демонстрируют PAS и Майя Санду в каждом решении и публичном выступлении.
Все больше и больше молдаван вынуждены покидать Молдову, чтобы обеспечить достойную и безопасную жизнь - свободную от угроз и давления со стороны правительства. А те, кто еще не уехал, все чаще задумываются об уходе.
А теперь PAS и Майя Санду лишают этих людей права выбора. Фактически, это лишает их последнего права», отмечается в заявлении.

«Чтобы внести ясность.
У фальсификации выборов 5 ноября есть имя, и это имя — Майя Санду.
Полная ответственность за фальсификацию выборов лежит на Майе Санду, президенте Республики Молдова и владелице PAS.
Госпожа Санду знает все, что делают ее подчиненные, и несет полную ответственность за все совершенные ими мошенничества и противоправные действия.
На этих выборах мы не можем рассчитывать на честность Центральной избирательной комиссии. Комиссии, в которой из 9 членов 6 были назначены г-жой Санду и PAS. Они уже служат политическим интересам PAS и г-жи Санду. ЦИК уже не замечает ничего такого, чего не хотят PAS и госпожи Санду, и рассматривает все события через призму интересов PAS и госпожи Санду.
На этих выборах мы не можем рассчитывать на то, что Парламент Республики Молдова защитит интересы избирателей.
Парламент, в котором из 101 депутата 63 депутата слепо лояльны лидерам ПДС во главе с госпожой Санду, - будет служить исключительно групповым интересам ПДС и личным интересам госпожи Санду.
Председатель открытого парламента заявил, что миссией парламента на этой сессии является «образцовое проведение» местных выборов. «Образцовый» в традициях PAS, и ЦИК принял это заявление», убеждены в политформировании.

«На этих выборах мы можем делать ставку только на себя.
Только мы можем защитить нашу свободу выбирать, кого поддерживать, а кого нет. Свобода выбирать, к какой партии мы принадлежим. Свобода выбирать, какие принципы и модели поведения мы поддерживаем, а какие осуждаем.
Только мы можем защитить свое право на объективное и неполитизированное медиапространство, которое не дезинформирует нас и не манипулирует нашим мнением в повседневной жизни.
Только мы можем защитить свое право на свободный выбор.
Мы обращаемся ко всем оппозиционным партиям.
Мы знаем, что каждый из вас сталкивается с нападками и давлением со стороны PAS.
Мы знаем, что десятки ваших коллег подвергаются политическому давлению, очень похожему на давление большевиков.
Мы знаем, что вы чувствуете себя обязанным остановить машину PAS, которая разрушает страну и унижает народ, и вас возмущает чувство бессилия, чтобы остановить падение страны в пропасть самосозидания», отметили авторы заявления.

«Чувство беспомощности возникает из чувства одиночества.
Но мы не одиноки и пришло время преодолеть эти ложные барьеры и вспомнить, что мы один народ.
Настало время вместе и очень решительно выступить против сбоев в ПДС и защитить право каждого гражданина Молдовы на свободный и свободный выбор.
Пришло время послать четкий сигнал правительству PAS, что мы не признаем их незаконные действия. Дайте им знать, что они будут наказаны, и очень скоро, за все совершенные сегодня нарушения.

ЛДПМ призывает к сотрудничеству все стороны, готовые защитить право молдаван на свободный выбор.
Давайте вместе защитим выборы 5 ноября и последующие.
Давайте вместе построим подлинно европейскую Молдову с сильной демократией, основанной на ответственном и эффективном политическом классе», подытоживается в декларации.
Источник: eNews
       



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #95436
    Поганенький у нас народ. Коварный — просто страсть.
    Ему бы все наоборот — не так, как хочет власть.
    Народ обманывать горазд, чуть что — впадает в гнев.
    Да-да, такой уж он у нас — народ страны РМ!
    Чтоб не терять своих постов, у нас народ страны
    Фальсифицировать готов, не чувствуя вины.
    Поганенький у нас народ, коварный, как гастрит.
    Он нам с телеэкрана лжет, он беспредел творит.
    Все деньги, что дает им власть, кладет в карман народ.
    На них потом гуляет всласть и ездит на курорт.
    При этом думает народ, что все ему должны.
    И между прочим, так и ждет, чтоб съехать из страны.
    Народ купил в Европе дом, завел секретный счет.
    Он вечной жадностью ведом — такой у нас народ.
    Все то, что накопила власть и принесла в казну,
    Народ пытается украсть и разорить страну.
    Народ кроит на новый лад порядки и дела:
    он кумовство развел и блат, цензуру, культ бабла.
    Но в этот раз, но в этот год, не чувствуя вины,
    Совсем зарвался наш народ на выборах страны.
    Он деньги, не жалея сил, кидал во все края.
    Он выборы сорвать решил — фаль-си-фи-ци-ру-я!
    И президент, и депутат стоят, открывши рот:
    Решил подделать результат коварный наш народ!
    Он делал вбросы в интернет! Публиковал дезу!
    Совсем порядочности нет у тех, кто там, внизу!
    Народ освоил фотошоп, наделал фотожаб — чиновников
    Приличных чтоб оклеветать хотя б.
    Народ разыгрывал кино, снимал на хромакей —
    Как будто выборы г**но, хотя они — о’кей!
    Он ролики снимал. Ему давно неведом стыд.
    Он урны делал на дому, чтоб вбрасывать листы.
    Народ гримировал балкон под зал районных школ.
    Комиссией оделся он и гадил в протокол.
    Народ одел себя ментом и был с собою груб.
    И эти ролики потом отправил на «YouTube».
    (Как наблюдателем был он, в дневник писал отчет.
    Такой вот лгун и пустозвон в стране у нас народ!
    Народ сливал за битом бит — контент, где правды нет.
    И оказался им набит молдавский интернет.
    Какие сайты ни открой, кому ни покажи — поддельных
    Фактов целый рой и килограммы лжи!
    У журналистов прочих стран пытаясь вызвать гнев,
    повел себя как диверсант народ страны РМ.
    Он явно цель имел одну, стремясь в нее попасть:
    оклеветать свою страну, свою родную власть.
    Он выпачкал себя в пыли, ударил в грязь лицом — мол,
    дескать, выборы прошли с изрядным говнецом.
    Народ на улицы идет, рисует на стене.
    Какой же мстительный народ живет у нас в стране!
    Народ, совсем уж не хреней! Ты в клевете погряз!
    Что может в мире быть честней, чем выборы у нас?
    Не нравится? Так не ходи! Не больно нужен ты!
    Сидят расстроены вожди, гаранты доброты.
    Трудились, горбились, но вот повсюду крик «Долой».
    Плохой достался им народ — неблагодарный, злой.
    Народ, ей-богу, е-мое, ты охренел вдвойне!
    Нельзя же мнение свое навязывать стране!
    Нельзя же так давить на власть, откуда столько зла?
    Ты можешь без нее пропасть, остаться без бабла!
    Народ! Твой пост тебе велит быть флагом чистоты!
    Не трогай правящих элит, о них заботься ты!
    Не злись и будь все время за, уйми свой пыл и гнев.
    Но ведь тебе хоть ссы в глаза, народ страны РМ!
    Мы поняли еще вчера — плохой у нас народ.
    В отставку бы его пора, да сам он не уйдет.
    Так прочно держится народ за все свои места,
    Что добровольно не уйдет со своего поста.
    Он эгоист и сумасброд, он хочет вечно жить.
    Поганенький у нас народ, чего тут говорить.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх