Лента новостей

22-03-2024, 21:14
Национальная армия объявляет о проведении ежегодных учений резервистов
0
 
22-03-2024, 21:02
В «Крокус Сити холл» в Москве произошла стрельба: есть погибшие и раненые
26
 
19-03-2024, 22:30
Тарифы на тепло и электроэнергию падают! НАРЭ утвердило снижение цен
6
 
19-03-2024, 22:16
Что МИД России заявил о высылке Молдовой сотрудника своего посольства
1
 
19-03-2024, 22:09
Мужчина, пытавшийся поджечь посольство России в Кишиневе, заключен под стражу
0
 
19-03-2024, 22:06
Сергей Нарышкин: "Франция готовит контингент для отправки на Украину"
0
 
19-03-2024, 22:02
Молдова не допустит представителей России на конференцию ФАО: только онлайн-формат
0
 
19-03-2024, 22:00
МОК опубликовал условия участия спортсменов из России и Беларуси на Олимпиаде в Париже
0
 
18-03-2024, 18:05
Попшой: Авиарейсы из Молдовы в РФ не возобновят, пока не наступит мир
1
 
18-03-2024, 18:00
Йоханнис утвердил будущее обучение украинских пилотов на F-16 в Румынии
5
 
18-03-2024, 17:58
Василою предъявлены обвинения в рамках дела об атаке в аэропорту
0
 
18-03-2024, 17:55
В России завершились президентские выборы
15
 
18-03-2024, 17:52
Санду: Гуцул нечего делать в правительстве РМ
3
 
17-03-2024, 19:13
В Приднестровье при атаке дрона-камикадзе на воинскую часть сгорел старый вертолет
6
 
17-03-2024, 14:04
Заявление США по действиям России в Приднестровье
0
 
17-03-2024, 14:02
Мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью через ограду посольства России в Кишинэу
9
 
15-03-2024, 22:30
Два кабельных оператора из Гагаузии оштрафованы за трансляцию российских телеканалов
2
 
15-03-2024, 22:29
Марина Таубер осталась без депутатской неприкосновенности по делу о вмешательстве в отправление правосудия
0
 
15-03-2024, 22:27
Лидер „Платформы Молдова” Ирина Влах обращается к президенту Майе Санду
0
 
15-03-2024, 22:23
Стало известно, кто займет место Кента Д. Логстона на должности посла США в Молдове
0
 
Все новости

Как лишить детей пола

На 582% выросло число ЛГБТ-школьников в одном из округов американского Мэриленда – в округе Монтгомери, где ученики каждый год заполняют опросник. В нем надо указать предпочитаемые имя, гендер и местоимение, а в случае несовпадения с биологическим полом – отметить, поддерживают ли ребенка родные дома. 

И если в 2019 году лишь 35 местных школьников указали, что относят себя к ЛГБТ, то в 2021 году таких стало уже 239. Из них 18 учащихся начальных классов, 129 – средних и 92 старшеклассника.

Почему число диагнозов молодежи с гендерной дисфорией растет, да вдобавок с такой скоростью? В 2021 году около 42 000 детей и подростков по всей территории Соединенных Штатов получили диагноз гендерной дисфории, что почти в три раза больше, чем в 2017 году, согласно данным компании Komodo Health Inc, занимающейся технологиями в области здравоохранения.

Гендерная дисфория определяется как расстройство, вызванное несоответствием гендерной идентичности человека и той, которая была дана ему природой. В целом анализ показал, что с 2017 по 2021 год по меньшей мере 121 882 детям в возрасте от 6 до 17 лет была поставлена гендерная дисфория. Агентство Reuters обнаружило аналогичные тенденции, когда запросило данные на уровне штата о диагнозах среди детей, охваченных Medicaid, программой государственного страхования для семей с низким доходом.

В разных штатах США и на территории Европы динамика разная, но количество детей — а отнюдь не взрослых, кого хоть как-то интересуют вопросы пола — растет в арифметической прогрессии. Возможно, дело в том, что на Западе именуется гендерно-ориентированной заботой о молодежи.

Гендерно-ориентированная забота о молодежи принимает несколько форм: от общественного признания предпочтительного имени и местоимений до медицинских вмешательств, таких как гормональная терапия и, иногда, хирургия. Небольшое, но растущее число детей в США с диагнозом «гендерная дисфория» выбирают медицинское вмешательство, чтобы выразить свою идентичность. О том, как происходит это вмешательство, обычный человек представления, как правило, не имеет.

Эти медицинские процедуры начинают примерно в возрасте 10 или 11 лет. Одним из вариантов «облегчения страданий» (которые зачастую оказываются всего лишь признаками возрастного кризиса) являются препараты, блокирующие половое созревание. Эти препараты подавляют выделение половых гормонов тестостерона и эстрогена. Надо отметить, что Управление по контролю за продуктами и лекарствами США одобрило препараты для лечения преждевременного полового созревания, но не гендерной дисфории. Их неофициальное использование в процессе гендерно-ориентированной помощи хотя и законно, однако не подкреплено клиническими испытаниями. А следовательно, безопасность их для такого лечения до сих пор не установлена.

За последние пять лет по меньшей мере 4780 подростков начали принимать блокаторы полового созревания. Эти и другие данные в анализе Komodo, вероятно, занижены, поскольку они не включали лечение, которое не покрывалось страховкой, и были ограничены педиатрическими пациентами с диагнозом гендерной дисфории. Практикующие врачи могут не регистрировать этот диагноз при назначении лечения.

Подавляя половые гормоны, препараты останавливают появление вторичных половых признаков, таких как развитие груди и менструации у девочек. У мальчиков препараты препятствуют развитию более низкого голоса и кадыка, а также росту волос на лице и теле. И, разумеется, они ограничивают рост гениталий. Таким образом мы получаем картину химической кастрации, подобной процедуре, к которой присуждают серийных насильников, осуждённых за свои преступления.

К счастью, на этом этапе всё обратимо: если подросток прекращает прием лекарств, половое созревание возобновляется. После подавления полового созревания ребенок может пройти курс гормонального лечения, чтобы инициировать половое созревание, соответствующее его гендерной идентичности. Те, для кого возможность блокировать половое созревание уже упущена или кто отказался от этой возможности, также могут пройти гормональную терапию.

Лекарства во время «лечения от биологического пола» вводятся в виде инъекций каждые несколько месяцев или через имплантат под кожу плеча. Максимально упрощенная и вполне безболезненная процедура — и продолжение ее также несложное. Гормоны принимают различными способами: инъекции, таблетки, пластыри и гели. Некоторые несовершеннолетние будут продолжать принимать гормоны в течение многих лет, а потом и в зрелом возрасте, или они могут прекратить прием, если достигнут желаемых физических качеств.

Гормоны – тестостерон для подростков женского пола при рождении и эстроген для подростков мужского пола — способствуют развитию вторичных половых признаков. Девочки, которые принимают тестостерон, могут заметить, что жир перераспределяется с бедер и бедер на живот. Руки и ноги могут стать более мускулистыми. Линия бровей и подбородка может стать более выраженной. Волосы на теле начнут грубеть и утолщаться. Мальчики, которые принимают эстроген, могут заметить, что волосы на их теле смягчаются и редеют. Жир может перераспределяться с живота на ягодицы и бедра. Их яички могут уменьшаться, а сексуальное влечение уменьшаться. «Некоторые изменения от гормонального лечения являются постоянными», — предупреждают врачи. И это может касаться снижения либидо.

Речь идет о препаратах Supprelin LA и Lupron Depot, которые одобрены для лечения детей с преждевременным половым созреванием (ЦПП). Врачи также назначают Vantas, наряду с другими формами Lupron, при раке простаты. Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) не одобрило эти препараты для лечения гендерной дисфории — дистресса, который человек испытывает из-за несовпадения между своей гендерной идентичностью и полом, полученном при рождении.

Инцидент является значимым для американского общества, поскольку республиканцы противостоят пропаганде ЛГБТ-сообществ, как могут. Например, пока демократические штаты одобряют участие трансгендеров в женских школьных соревнованиях, республиканцы блокируют данные законы в своих городах.

Американские интернет-пользователи обсудили новость под соответствующей публикацией Fox News. Многие испугались, что вмешательство компаний и пропаганда подобных лекарств могут нанести непоправимый вред детям, которые весьма часто попадают под влияние общества и принимают навязанные социумом решения.

«Все это — насилие над детьми. Они еще не взрослые люди с достаточным жизненным опытом, чтобы выбрать свой путь. Опыт меняет людей и их взгляды на жизнь. Одно дело быть взрослым, который взвешивает все “за” и “против” и идет дальше, в отличие от ребенка, который проходит через пубертатный период и всевозможные эмоции и не имеет достаточного опыта, чтобы принять решение на всю жизнь в таком возрасте». «Я не могу дождаться, когда увижу все судебные иски, которые появятся в ближайшие 15−20 лет, когда эти дети осознают вред, который нанесли им их учителя, школы, школьные советы, врачи и агенты фармгигантов. “Мама, почему ты позволила этому случиться со мной?”. Мама: “У меня не было выбора, они собирались обвинить меня в гомофобии, если бы я не позволила системе изменить тебя с помощью наркотиков”».

Гормональное лечение может сделать подростка бесплодным, особенно если ребенок также принимал блокаторы полового созревания в раннем возрасте. По словам экспертов, этот и другие потенциальные побочные эффекты недостаточно изучены. Так из здорового ребенка, способного с годами опомниться, пережить кризис полового созревания и создать семью (случаи такого прихода в себя нередки), искусственно формируется инвалид, неспособный произвести на свет детей и равнодушный к сексуальной жизни (а ведь для нее вся эта ужасающая авантюра и затевалась!).

Последним шагом в гендерно-ориентированном лечении является хирургическое вмешательство, которое редко встречается у пациентов младше 18 лет — но встречается. Некоторые детские больницы и гендерные клиники не делают операции несовершеннолетним, требуя, чтобы те были дееспособны, чтобы самостоятельно принимать решения о процедурах, являющихся необратимыми и сопряженных с повышенным риском осложнений.

Тем не менее анализ страховых случаев Komodo выявил 56 операций на половых органах среди пациентов в возрасте от 13 до 17 лет с предыдущим диагнозом гендерной дисфории в период с 2019 по 2021 год. Среди подростков чаще встречается «топовая операция» по удалению груди. Согласно анализу страховых случаев Komodo, за последние три года в Соединенных Штатах было выполнено по меньшей мере 776 мастэктомий пациентам в возрасте от 13 до 17 лет с диагнозом «гендерная дисфория». В этот подсчет не включены процедуры, которые были оплачены из собственного кармана.

Анализ Komodo основан на полных или частичных заявках о медицинском страховании примерно 330 миллионов пациентов в США за пять лет с 2017 по 2021 год, включая пациентов, охваченных частными планами медицинского страхования и государственным страхованием, таким как Medicaid. Данные включают примерно 40 миллионов пациентов в год в возрасте от 6 до 17 лет и включают заявления о медицинском страховании, которые документируют диагнозы и процедуры, проводимые американскими клиницистами и учреждениями.

В общей сложности 17 683 пациентам в возрасте от 6 до 17 лет с диагнозом гендерной дисфории в прошлом назначались либо блокаторы полового созревания, либо гормоны, либо и то, и другое в течение пятилетнего периода. Из них 4780 пациентам были назначены блокаторы полового созревания, а 14 726 пациентам было начато гормональное лечение.

Хотелось бы знать, кто подсчитывает количество операций, сделанных ради возвращения биологического пола — пусть и искалеченном, урезанном виде?

                    
 *Это аналитический материал. В этом разделе сайта любой пользователь может цитировать высказывания людей, а также реагировать на события в Молдове и мире.



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    lelea1986 #85051
    По блогу.
    Мне навело воспоминаниями критики "советской пропаганды", она де "выводила отдельную породу людей".
    Да,советские люди любили свою страну,строили и жили в ней ,на моем веку, достаточно гармонично.
    "Гражданин СССР" звучало и некоторых очень даже пугало.
    Что,как я вижу сегодня,было не лишним.После развала СССР не зазвучали ни молдаване,ни украинцы,ни прибалты.
    Кроме,россиян.Их не любят,но и побаиваются.Остальные нац.государства миру ничего не дали от слова "совсем".
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #85052
    Так к чему был мой предыдущий комментарий?
    А к тому,что он является результатом сначала пропаганды.
    Асексуальность стала именно "мечом" ,который ,как я понимаю ,должен сделать то,чего не сделали наркотики и прочая гадость в виде слова "свобода", которая выродилась в распущенность.
    Вырождение -девиз западной цивилизации. Биолаборатория на территории гос-ва США с добровольными пациентами-детьми.Сюда же отнесем ювенальную юстицию,не защищающую ,а разлагающую детей: не слушается родитель ,у нас мама с папой, -звони и стучи на него.Приедет дядько-тетка в форме и упакуют.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #85054
      Добавлю, мало кто знает такой медицинский факт, по статистике "переделанные люди" редко доживают до 50 лет, чаще умирают до 40. Причины смерти - либо болезни, так или иначе связанные с нарушением гормональной и иммунной системы в результате гормональной терапии и операции, усиленные психосоматическим фактором, либо кончают жизнь самоубийством, либо погибают от алкоголизма или наркомании, многие из этих несчастных людей заканчивают свою жизнь в психушке. Фактически, подобное "благодеяние" является жесточайшим медицинским преступлением - отсроченной смертной казнью (или эвтаназией) по умолчанию. Ну и отдельно, фактически любого ребенка или подростка, возомнившего себя представителем противоположного пола, совершенно несложно скорректировать в сторону биологической нормы, современные средства психотерапии и психокоррекции такой возможностью обладают абсолютно, фактически до 100% успешного результата.
      1. 
        lelea1986 #85061
        Феникс,это-один из экспериментов "прогрессирующего" запада. Вперед -в прошлое!
        Они кичились своим прогрессом ,а закончат деградацией.Жаль Боба нет на сайте,я б его этим "пнула".
        Если честно,то я бы порадовалась,если бы речь шла не о детях: пусть вымирают!
        Они сюда столько гадостей натаскали,столько населения погубили безо всяких войн,что уже внутри не прощается.
        Мне от них ничего не надо,Бога прошу дожить до положенного мне в нормальной обстановке,без этих чертей.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          fenix #85063
          Да, они совершенно редкие выродки, а эта кампания с "переделкой людей", не столько эксперимент, сколько акт геноцида в рамках программы депопуляции человечества. Да будут они прокляты до седьмого колена - все эти АРХИТЕКТОРЫ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА!!! С этой "мировой элитой", решающей судьбу человечества надо решительно заканчивать, вот они достойны физического уничтожения, как бешеные собаки, только несчастных собак жалко, а их нет, они должны быть уничтожены - это грязные нелюди!! Я думаю, что каждый достойный человек в отношении этих упырей привел бы лично приговор в исполнение, причем, с радостью. Чем они лучше Гитлера или доктора Менгеле?! Да ничем, они точно такие же опаснейшие преступники, достойные только смертной казни. ireful3
        2. 
          fenix #85077
          Во истину ЧЕРТИ, нечисть инфернальная - АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО!!! ireful3ireful3ireful3
  3. 
    fenix #85058
    Вот еще один интересный материал на эту же тему от того же автора, и в целом дама поднимает целый пласт информации, подтвержденной фактами и цифрами (см. по ссылке в конце статьи - очень интересные материалы) https://webkamerton.ru/2022/08/partiya-massovogo-vymiraniya-komu-eto-vygodno
    1. 
      fenix #85059
      Каким-то странным образом оказался упущенным из внимания такой материал, опубликованный мною здесь на сайте: «Сумеречная зона». Почему в Молдове растет число транссексуалов? https://newsmd.md/blogs/24002-sumerechnaja-zona-pochemu-v-moldove-rastet-chislo-transseksualov.html Оно уже есть здесь - у нас.
    2. 
      lelea1986 #85062
      Да,я читала,либо эту статью,либо очень схожую.
      И тогда -читайте мой прелыдущий коммент: пусть побыстрее самоочистят Землю от своего присутствия.Меньше народу,больше кислороду.
      "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх