Лента новостей

22-03-2024, 21:14
Национальная армия объявляет о проведении ежегодных учений резервистов
0
 
22-03-2024, 21:02
В «Крокус Сити холл» в Москве произошла стрельба: есть погибшие и раненые
26
 
19-03-2024, 22:30
Тарифы на тепло и электроэнергию падают! НАРЭ утвердило снижение цен
6
 
19-03-2024, 22:16
Что МИД России заявил о высылке Молдовой сотрудника своего посольства
1
 
19-03-2024, 22:09
Мужчина, пытавшийся поджечь посольство России в Кишиневе, заключен под стражу
0
 
19-03-2024, 22:06
Сергей Нарышкин: "Франция готовит контингент для отправки на Украину"
0
 
19-03-2024, 22:02
Молдова не допустит представителей России на конференцию ФАО: только онлайн-формат
0
 
19-03-2024, 22:00
МОК опубликовал условия участия спортсменов из России и Беларуси на Олимпиаде в Париже
0
 
18-03-2024, 18:05
Попшой: Авиарейсы из Молдовы в РФ не возобновят, пока не наступит мир
1
 
18-03-2024, 18:00
Йоханнис утвердил будущее обучение украинских пилотов на F-16 в Румынии
5
 
18-03-2024, 17:58
Василою предъявлены обвинения в рамках дела об атаке в аэропорту
0
 
18-03-2024, 17:55
В России завершились президентские выборы
15
 
18-03-2024, 17:52
Санду: Гуцул нечего делать в правительстве РМ
3
 
17-03-2024, 19:13
В Приднестровье при атаке дрона-камикадзе на воинскую часть сгорел старый вертолет
6
 
17-03-2024, 14:04
Заявление США по действиям России в Приднестровье
0
 
17-03-2024, 14:02
Мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью через ограду посольства России в Кишинэу
9
 
15-03-2024, 22:30
Два кабельных оператора из Гагаузии оштрафованы за трансляцию российских телеканалов
2
 
15-03-2024, 22:29
Марина Таубер осталась без депутатской неприкосновенности по делу о вмешательстве в отправление правосудия
0
 
15-03-2024, 22:27
Лидер „Платформы Молдова” Ирина Влах обращается к президенту Майе Санду
0
 
15-03-2024, 22:23
Стало известно, кто займет место Кента Д. Логстона на должности посла США в Молдове
0
 
Все новости

Воронин: "У западных дипломатов свои представления о морали и о добре и зле"

Дипломаты, вывесившие на зданиях посольств США, Евросоюза и Великобритании в Кишиневе радужные флаги, которые являются символикой людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, сильно расширили не только толкования Венской конвенции, но и представления о морали, о допустимом и недопустимом, в конечном счете – о добре и зле. Но абсолютное большинство жителей Молдовы выступает за сохранение традиционных ценностей, и пропагандировать сексуальные извращения в такой стране – это настоящий вызов молдавскому обществу.

Такое мнение высказал бывший президент Молдовы, лидер Партии коммунистов, лауреат международной премии за укрепление единства православных народов Владимир Воронин, передает Noi.md.

Он отметил, что, вывесив радужные флаги, западные дипломаты выразили таким незамысловатым образом свою «солидарность» с сексуальными меньшинствами, которые готовятся к своему «параду», и плюнули тем самым в лицо абсолютному большинству граждан Молдовы, которые придерживаются традиционных взглядов в вопросах пола, семьи и морали. Воронин подчеркнул, что в такой стране пропагандировать сексуальные извращения – это настоящий вызов молдавскому обществу, абсурдная и аморальная попытка навязать, в первую очередь молодежи, чуждые ценности, превратить многовековое молдавское православие в нечто несовременное, ретроградное, мешающее социальному прогрессу. Это есть настоящая бесовщина.

Владимир Воронин обратил внимание аккредитованных дипломатов, что более 90 процентов жителей Молдовы – православные христиане, а Церковь, согласно абсолютно всем социологическим опросам, с большим отрывом занимает первое место по своему авторитету в глазах граждан.

"Православная вера, ценности, традиции – основа основ, консолидирующее начало, краеугольный камень Молдавской государственности. Молдова и простояла, продержалась все свои восемь веков, не потеряла своего исторического имени и самосознания, несмотря на многочисленные катаклизмы, лишь потому, что все эти столетия – поколение за поколением – люди молились, прося сохранить за ними эту прекрасную землю", - отметил бывший президент Молдовы.

Однако послы США, Великобритании и Евросоюза считают, что сегодня куда важнее публично объявить о своих приоритетах для граждан Молдовы, хотя они диаметрально не совпадают с приоритетами самих граждан. Например, абсолютное большинство населения страны плохо относится к радужному стягу, под которым в так называемых «цивилизованных странах» происходят публичные непотребства. В то же время абсолютное большинство населения более 70 лет очень хорошо реагируют на гвардейскую ленту, которую признают символом Великой Победы. И если верить свежим опросам, то более половины жителей Молдовы негативно отнеслись к ее законодательному запрету.

Владимир Воронин указал на то, что проявлять солидарность с большинством дипломатических работников США, Великобритании и ЕС, гражданам страны не хочется.

Он отметил, что, начиная с 2010 года, регулярно сменяющиеся правительства последовательно и скрупулезно, подчиняясь влиянию «европейской власти», продвигают законы, которые несут угрозу общественной морали. Достаточно вспомнить скандальный закон «о равенстве шансов» и Стамбульскую конвенцию.

"У них есть план, и они – шаг за шагом – претворяют его в жизнь. Все эти вещи – вовсе не о правах человека. Население Молдовы толерантно. Жителям нашей страны не чуждо уважение к частной жизни. Людям по большому счету все равно, что происходит в чужих спальнях за запертыми дверями. Делайте там что хотите. Но нам вот уже который год навязчиво объясняют: хотите быть европейцами, хотите быть цивилизованными – смотрите влюбленными глазами на гей-парады, а еще лучше примите в них участие. Вывешивание радужных флагов на посольствах – это не намек, а прямое указание от тех, кто считает себя полновластными хозяевами Молдовы. Им можно все – отобрать у страны территорию Республиканского стадиона, не спросив мнения граждан, раздавать приказы – кого карать, кого миловать, менять власть, напрямую поддерживать лояльные средства массовой информации", - подчеркнул бывший президент Молдовы.

По его мнению, в любом государстве, где у власти есть хоть капля гордости и достоинства, подобное было бы невозможно. И сложно себе представить, что посол США вывешивает радужный флаг в Саудовской Аравии, которая является стратегическим партнером Соединенных Штатов. Или в любой другой мусульманской стране. Этого не может быть, потому что не может быть никогда. А у нас – можно сколько угодно.

"Венская конвенция 1961 года четко фиксирует как права, так и обязанности дипломатических представительств. Они не имеют права нарушать законы страны пребывания. А моральные законы, традиции? А кто им разрешает плевать на многовековое наследие? А демонстрировать дурной вкус? А насаждать и поддерживать режимы, вся ценность которых сводится к их безвольной послушности и готовности выполнить любой, самый безобразный приказ? Неужели можно? Дипломаты, вывесившие на зданиях посольств радужные флаги, сильно расширили не только толкования Венской конвенции, но и представления о морали, о допустимом и недопустимом, в конечном счете – о добре и зле", - заявил Владимир Воронин.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    fenix #78833
    Миссионер: Ты знаешь, в чем разница между добром и злом?
    Готтентот: Конечно. Добро — это когда я украду чужой скот и чужих жен, а зло — когда у меня украдут.
  2. 
    lelea1986 #78846
    Я чё то вспомнила,что пРезидентка запрещала флаги там всякие,а не только Геоигиевскую ленточку.
    Нарушают дипломаты закон пРезидентки,флаг то в полосочку.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #78847
      Собственно, если оценивать такой жест с точки зрения традиционной нормальной морали, то это не более, чем неприличная выходка, подобная демонстрации голой задницы из окна, которая в большей мере, чем оскорбляет прохожих, позорит того неадеквата, который ж... демонстрирует. Правда, эту выходку можно сравнить и с актом эксгибиционизма, где извращенец получает сексуальное удовлетворение от такого поступка. ( fool_miniblush_minifool_mini ) ... Однозначно, что выходка её авторам чести не делает.
  3. 
    seweryn #78863
    Да,дедо...
    А ведь это "ваша светлость" развернула попор в сторону "западных ценностей" в отместку на слова "злова Путена" -"скоко можно сопили жувать?" secret_mini
    Мы тут жи стали еурапейцами и все вино выливали в Днестр.А помидоры просто перестали выращивать... smile_mini
  4. 
    fenix #78906
    Заразившиеся имели тесный физический контакт с больными людьми. Как отметили в ВОЗ, в основном оспа обезьян выявлена среди мужчин, имевших секс с мужчинами. Они обращались с возникшими проблемами «в учреждения первичной медицинской помощи и клиники сексуального здоровья», отметили в организации. https://point.md/ru/novosti/v-mire/voz-zaiavila-o-and-34-v-vysshei-stepeni-neobychnomand-34-puti-peredachi-ospy-obez-ian/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх