Лента новостей

Сегодня, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
1
 
Вчера, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
4
 
Вчера, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
Вчера, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
Вчера, 13:09
ПАСЕ поддержала изъятие замороженных активов России в пользу Украины
1
 
Вчера, 13:08
Тендер в аэропорту приостановлен: что дальше
0
 
Вчера, 12:59
Состоялось новое заседание по делу бывшего главы ЖДМ Юрия Топалэ
2
 
11-04-2024, 22:27
В Молдову прибыл американский чиновник
4
 
11-04-2024, 22:24
Присутствие украинских военных в Молдове вызывает тревогу. Что говорит Пограничная полиция
0
 
11-04-2024, 22:20
Постановление ЦИК: Утверждено заключение по законопроекту о пилотном голосовании по почте
2
 
11-04-2024, 22:15
Валерий Осталеп предлагает создать антивоенный альянс
4
 
11-04-2024, 22:12
«Молодая гвардия» призывает молодежь участвовать в «Марше Победы» 9 Мая
0
 
11-04-2024, 22:08
Советник-социалист оспорит запрет на въезд в Румынию
1
 
11-04-2024, 22:04
Верховная рада Украины одобрила новые правила мобилизации
0
 
10-04-2024, 22:30
Новые переговоры о продаже земли бывшего Республиканского стадиона!
0
 
10-04-2024, 22:20
Филат: "PAS будут фальсифицировать выборы. Им есть что терять".
3
 
10-04-2024, 21:03
Вопросы из анкеты по переписи населения
29
 
10-04-2024, 20:53
Андрей Нэстасе готов к участию в президентских выборах
0
 
10-04-2024, 20:31
И в этом году Митрополия Молдовы доставит Благодатный огонь из Иерусалима
1
 
8-04-2024, 19:59
Чебан представил на утверждение проект муниципального бюджета на 2024 год
0
 
Все новости

Госдеп рекомендовал американцам незамедлительно покинуть Белоруссию и Приднестровье


Власти США рекомендовали своим гражданам незамедлительно покинуть Белоруссию и непризнанное Приднестровье в свете ситуации вокруг Украины. Об этом говорится в заявлениях, распространенных в понедельник Госдепартаментом.

В одном из них отмечается: "Не совершайте поездок в Белоруссию из-за произвола в исполнении местных законов, риска задержания, необычного и вызывающего беспокойство наращивания сил Россией вдоль границы Белоруссии с Украиной, а также из-за COVID-19 и связанных с этим ограничений на въезд. Гражданам США в Белоруссии следует незамедлительно уехать, воспользовавшись общественным или частным транспортом". 

В документе уточняется, что "31 января 2022 года Госдепартамент распорядился об отъезде членов семей госслужащих США из посольства в Минске".

Как полагают в американском внешнеполитическом ведомстве, "гражданам США, находящимся в Белоруссии или рассматривающим возможность поехать туда, следует учитывать, что ситуация является непредсказуемой, в регионе повышенная напряженность". Власти США и ранее рекомендовали американцам не посещать Белоруссию.

Во втором заявлении подчеркивается: "Не совершайте поездок в Молдавию из-за COVID-19, необычной и вызывающей беспокойство российской военной активности вокруг Украины, неразрешенного конфликта между отделившимся регионом Приднестровье и центральными властями". Кроме того, отмечается, что "гражданам США в Приднестровье следует незамедлительно уехать".

В последнее время в странах Запада, а также в Киеве звучат утверждения о возможном вторжении России на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности. Он подчеркнул, что Россия ни для кого не представляет угрозу. При этом Песков не исключил вероятность провокаций для оправдания таких заявлений и предупредил, что попытки силового решения кризиса на юго-востоке Украины будут иметь самые серьезные последствия.








Похожие публикации

Войти через

19 комментариев

  1. 
    fenix #76024
  2. 
    fenix #76049
    Моня звонит из Израиля другу в Одессу:
    - Сёма, шо там у вас творится?
    - Та Украина немножко воюет с Россией…
    - Ну и шо, есть потери?
    - Та, есть... Украина потеряла Крым, пару областей, несколько самолётов и вертолётов, танков, БМП, разного там оружия, прилично народу и...
    - А шо потеряли русские?
    - Моня, ты не поверишь, русские на войну таки не приехали...
  3. 
    KucaMypbIca #76078
    Ага, пусть РМ потребуют покинуть. Вот тогда я гляну на наш дорогой парламЕнт))
    1. 
      fenix #76080
      Да уж, этот парламЕнт действительно для народа оказался самым дорогим за всю историю РМ , глупость и подлость всегда дороже всего обходится. bo_mini
      1. 
        KucaMypbIca #76083
        Бачили очi, що купували. Ну разве кто-то из избранных что-то скрывал? Нет, все всё знали. Так что стенания про "обманутый народ" лично мне не прокатят.
        1. 
          fenix #76084
          Киса, позвольте немного отвлекусь на тему, которую в инфо-протстранстве старательно обходят стороной. Так сложилось, что в круге моего общения в основной массе коренные кишиневцы, из которых мало кто работает на государство или в системе крупного бизнеса, у многих свой индивидуальный или малый бизнес, дающий, разве что, прокормить семьи и жить более менее по человечески, их даже "средним классом" назвать сложно. Так вот, индивидуальный и малый бизнес в шоке, фактически на последнем издыхании, еще немного и он будет полностью раздавлен монополистами, удорожанием условий бизнеса и ужесточением законов, сотни тысяч людей окажутся на улице и без перспектив получить работу - в гос.сектор и в крупный бизнес этих людей не возьмут, они не соответствуют принятому цензу, а съехать в Европы мыть ж..ы, или подметать. им достоинство, да и возраст, не позволит. Как быть с этими людьми? Они лишние в "хорошие времена"? Отдельно, на фоне стремительного падения спроса на товары народного потребления и услуги, оказывается поднялся спрос на дорогие ювелирные изделия, чем я был крайне удивлен, а мой знакомый ювелир прояснил ситуацию ответом на вопрос: "А кто сейчас покупает золото-бриллианты?" Цитирую: "- Если раньше больше покупали бизнесмены и гастеры, то сейчас в основном чиновники и их окружение. - А для чего им это? - Во первых у них вошло в моду дарить золото на именины и пр. , ну не книжку же или сервиз, а во вторых, для взаимной благодарности между собой, наличкой опасно, а так сувенир,". Как-то так оно ...
          1. 
            KucaMypbIca #76086
            А теперь немного о таком вот не очень большом бизнесе. В 2009 году представители этого бизнеса взахлеб радовались, что скинули коммунистов и Филя премьер (конкретные люди, только бизнес, не связаны с властью): вот теперь вот уйдут старые, придут молодые и все станет цвести и пахнуть. Ну да, взятка с фуры выросла с 500 долларов до 5000. Бизнесмены прифигели, но стойко виноватили "это все отголоски прежнего режима".
            Потом они радостно голосовали за всех проевропейцев поочередно. Ставилось их бизнесу все хужей, но виноваты били Додон, социалисты и еще кто угодно.
            На последних выборах эти граждане проголосовали за хороших людей. Нет, они знали что это за гэ (вроде как знали?), все же биографии на слуху. Но это же "хорошие люди". теперь вот офигевают от счетов и виноватят догадайтесь кого?
            А что ювелирка в цене, так я не удивлена, докажи что стоит эта мелочь миллион, а не тыщу))
            1. 
              fenix #76088
              Те мелкие предприниматели , о которых я написал выше, за "хороших людей" не голосовали, прекрасно понимая, что "эти" будут лоббировать иностранный бизнес и ему в угоду давить местный. Что касается грузоперевозчиков, то их поведение понятно, они больше зарабатывают не на экспорте, а на импорте для этих самых монополистов у которых всё схвачено.
              1. 
                KucaMypbIca #76089
                Там история была про экспорт. Человек гнал за кордон орехи, сухофрукты. Теперь не гонит ничего. И местный бизнес у него схлопывается. Зато голосовал за Европу и прочее хорошее.
                1. 
                  fenix #76090
                  Гнал орехи и сухофрукты, когда это дело крышевали люди "нехорошего дяди", а "эти" сейчас представляют совсем другие интересы, отнюдь не местные, у них задачи совершенно противоположные, ребята зарабатывают не на созидании, а на обратном ему процессе.
                  1. 
                    fenix #76091
                    А насчет ювелирки, то страшно себе даже представить сколько таких "сувениров" у прокуроров и судей, сундуки наверное, как у капитана Флинта. ujas
                    1. 
                      KucaMypbIca #76093
                      Ну помните знаменитое дяди Мишино : верни брильянты, что я дарил biggrin_mini2 Вот кто был первопроходцем
                      1. 
                        fenix #76095
                        Рассказывали мне, как дают взятки автомобилями - покупают в салоне за 30 тыс. евро, а потом продают "правильным людям" нотариально за 30 тыс. леев. Вот откуда в декларациях "больших людей" и депутатов шикарные новые авто за смешные деньги. biggrin_mini2
                      2. 
                        KucaMypbIca #76096
                        Ну а что, имеют право, все законно. Могу и за три копейки продать))
                      3. 
                        fenix #76097
                        Кто бы спорил - у них и для них всё законно, законы у нас такие либеральные, но, увы, не для всех. У них даже, если не законно, то суд признает законным. "У волшебника Сулеймана всё по честному, без обмана".
                    2. 
                      fenix #76101
                  2. 
                    KucaMypbIca #76092
                    Он их гнал при клятых коммунистах. При пришедших АЕИшниках начались проблемы, но он был упорен. В итогу про экспорт забыть пришлось давно, а теперь добивают уже оставшееся внутреннее.
                    1. 
                      fenix #76094
                      За что боролись ..., есть такой постулат в психологии "Вина ищет наказания".
          2. 
            KucaMypbIca #76087
            А теперь немного о таком вот не очень большом бизнесе. В 2009 году представители этого бизнеса взахлеб радовались, что скинули коммунистов и Филя премьер (конкретные люди, только бизнес, не связаны с властью): вот теперь вот уйдут старые, придут молодые и все станет цвести и пахнуть. Ну да, взятка с фуры выросла с 500 долларов до 5000. Бизнесмены прифигели, но стойко виноватили "это все отголоски прежнего режима".
            Потом они радостно голосовали за всех проевропейцев поочередно. Ставилось их бизнесу все хужей, но виноваты били Додон, социалисты и еще кто угодно.
            На последних выборах эти граждане проголосовали за хороших людей. Нет, они знали что это за гэ (вроде как знали?), все же биографии на слуху. Но это же "хорошие люди". теперь вот офигевают от счетов и виноватят догадайтесь кого?
            А что ювелирка в цене, так я не удивлена, докажи что стоит эта мелочь миллион, а не тыщу))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх