Что делать?

Новости дня: Молдавские пенсионеры отправились в кругосветное путешествие, молдавский ансамбль "Кодрянка" с триумфом выступил с гастролями, молдавские учителя  - лидеры по зарплате в мире, дорога в Кагуле после реконструкции стала лауреатом книги рекордов Гинесса по протяженности и качеству, сборная Молдовы по футболу разгромила сборную Англии, молдавская валюта продемонстрировала отличную тенденцию сопротивления рискам глобального экономического кризиса, преступность в РМ -  самая низкая в странах Европы и вторая по этому же показателю в мире. 

Наша страна должна стремиться к таким новостям.
 
На самом деле: Всё выше перечисленное, но наоборот.
 
У нас страна небольшая. Просто нашим властям не нужно воровать. Для начала. С этими "сэкономленными" средствами нашу страну можно сделать привлекательной.
 
Эти слова я слышу чуть ли не ежедневно.
 
Как же заставить нашу "политическую элиту" не воровать? 
 
Может, понять, что никакая это не элита? Может, нужны новые люди? Может, серьезно дать "этой элите" понять, что шаг влево, шаг вправо - и мы готовы прекратить любые их шаги?
 
Этот пост - не серьезный аналитический очерк, а, если можно так назвать, крик души. Думаю, многие задают себе подобные вопросы и не находят ответа.
 
Что делать?
Вернуться назад