Пять ХО новостей 02.02

Так получилось что на выходные у нас уикенд- новости из-за границы.Молдова отдыхает :)

Новость номер 1

Brexit всё, да не всё. Глава правительства Шотландии Никола Стерджен пообещала, что страна вернется в ЕС, но уже в качестве независимого государства.

Она призвала продолжать борьбу за новый референдум о независимости, который хочет провести в этом или следующем году.

Митинги против брексита и за возвращение Шотландии в ЕС прошли во многих городах страны.

Веселуха форевер

Новость номер 2

Продолжим английскую тему.

Посол Великобритании в РФ Дебора Броннерт рассказала (ничего не рассказала) о Скрипалях. В интервью «Коммерсанту» дипломат заявила: «Конечно, они живы. Я не могу вам ответить, где они, потому что мы уважаем право людей принимать решения самостоятельно. И правительство, и полиция всегда будут руководствоваться желаниями частных лиц». А еще она признала, что расследование не закончено. Но почему в таком случае виновные уже названы,  не пояснила.

Новость номер 3

"Гражданин X» про Ходорковского номинирован на «Оскар». Картину представляли на кинофестивалях в разных странах, но в шорт-листе «Оскара» её нет.

Заокеанские СМИ вместе с индустрией, как мы видим, рисуют Ходорковскому за его же счёт образ мученика, но судя по мировым сборам фильма (40 000 долларов), весьма безуспешно. А кому может быть интересна неприглядная история олигарха, скрывающегося от правосудия в Лондоне? У кого должна вызывать сочувствие персона, обеспечившая себя и своих детей до конца жизни за счет России? Мы не знаем.

Пы.сы.  Хер-название буквы Х в древнерусском и старославянском языках.Второе значение- название мужского полового органа.

Новость номер 4

"Продаются слуги народа. Особой породы: без мозгов и совести. Цена символическая".

Публикацией такого объявления крайне совестливая Тимошенко прокомментировала вчерашнее высказывание депутата от "Слуги народа", который посоветовал пенсионерке продать собаку, чтобы оплатить коммуналку.

Новость номер 5

Ну и закончим с Украиной :)

Саакашвили предсказал развал Украины на пять частей.Ну он ситуёвину и изнутри познал.




Вернуться назад