Кишиневская мэрия на деле отказывается исполнять решение высшей судебной инстанции!

Кишиневская мэрия  на деле отказывается исполнять решение высшей судебной инстанции! 
 "А что со строительным забором во дворе по адресу Алба Юлия 6/4?"- спросите вы, друзья. Ведь на камеру рапортую , что забор демонтирован; в ФБ примар Iv Ceban
рапортует 17 января "астфел астэзь" (астэзь была 12 дней назад), что забор демонтируется и вы продолжаете бороться с незаконными стройками; 20 января на совещании в примарии вице-претор Мовила рапортует, что муниципальную территорию экономический агент добровольно освободил еще 17 января; а претор сектора Буюканы Vadim Brînzaniuc с 17 по 28 января каждый день звонит жильцам по три раза на день и кормит завтраками, что вот-вот строительный забор будет снят. Это тот кстати забор будет снят, о снятии которого неделю назад на совещании отчитался вице-претор Мовила?
 "И что?" - спросите вы. А ничего, строительный забор продолжает стоять, как ни в чем не бывало, и чиновники плевать хотели на решение высшей судебной инстанции, они просто заврались...
 А с зарытым котлованом так вообще цирк. Брынзанюк утверждает,  что это частная собственность и они не имеют его право трогать, демонстрирует свою некомпетентность. ВСП аннулировала авторизацию на строение, котлован является частью этого строения и он должен быть зарыт. Мало того,  котлован вырыт с нарушениями, так как по строительному законодательству 70%  от частной собственности должно составлять строение, 30% место отводится для инфраструктуры строения. Застройщик же оккупировал все 6 соток под котлован,  тем самым нарушил законодательство. 
 Вы даете распоряжения Иван Васильевич Киронде и своим помошницам, а забор продолжает стоять. 
 Эта пассивность чиновничья в отношении нашей стройки еще раз подтверждает,  что чиновники в сговоре с застройщиком и поэтому нет никаких решительных действий, как на Димо 7/3 под покровом ночи. 
 А еще есть печальная реальность в нашем дворе, похороненное доверие к этому государству, чиновникам и красивые сюжеты с якобы демонтированным забором, громкие слова и профессиональные фотокарточки в ФБ на страницах чиновников!



Источник
Вернуться назад