Бледная копия бывшего партнера

Прошлый раз новогоднее поздравление мне, пенсионеру Республики Молдова, прислал Плахотнюк, а нынче пришло от Додона. Все понимают, что это такой беспонтовый пиар, хотя, наверняка, затратный (как всякий пиар). Возможно, кому-то приятно получить подобное послание в почтовый ящик, хотя лично мне такие пенсионеры, которым приятно, не попадались.

Основные различия в посланиях двух членов когда-то единого тандема:

1) Поздравление от Плахотнюка было исполнено тщательнее. Во-первых, именное, т.е. имя каждого адресата было набрано тем же шрифтом, что и весь текст. Качество бумаги было круче. Стиль исполнения - уважуха.

Поздравление от Додона исполнено в стиле тяп-ляп, de mîntuială. В правом верхнем углу указано моё имя, а ниже ко мне Додон обращается почему-то во множественном числе: "Дорогие наши родители, бабушки и дедушки, все те, кто достиг мудрого возраста!". За мудрый возраст, конечно, спасибо, domnule prezident, но никакой я Вам не родитель, не дедушка и тем более не бабушка. Чем так поздравлять - лучше никак. 100-процентная халтура. Тупое освоение исполнителями бюджета, выделенного на пиар-акцию. Стиль исполнения - неуважуха.

2) От Плахотнюка, помимо открытки, пенсионеры получили и единовременное пособие к Новому году, Уже не помню сколько, но сколько-то было. Мелочь, но тем не менее. От Додона в этом смысле - от мёртвого осла уши.

Вывод: если уж берёшься копировать бывшего партнёра по олигархическому тандему, так копируй во всём. Не жлобись? А так выглядишь бледной копией. Оно тебе зачем?

Виктор Жосу
Вернуться назад