Первое большое интервью освобожденного экс-премьера Молдовы: Влад Филат первым делом встретился с Митрополитом Владимиром

Он рассказал о своих ближайших планах, но пока самое важное — личная жизнь Павел МУНТЯН

Влад Филат первым делом встретился с Митрополитом Владимиром.Влад Филат первым делом встретился с Митрополитом Владимиром.

Как вы себя чувствуете? Первые впечатления после освобождения?
- Слишком рано говорить про впечатления после 50 месяцев одиночного заключения. Мне еще нужно время, чтобы сформировать настоящее ощущение жизни за пределами решетки.
Что вы сделали первым делом после освобождения?
- Поехал в митрополию, где встретился с Митрополитом Кишиневским и всея Молдовы Владимиром, после этого поехал к родителям.
Какие у вас планы на будущее?
После 50 месяцев заключения, в течение которых у меня было время анализировать и понять лучше некоторые вещи, происходившие на протяжении лет, главная моя обязанность возместить ущерб близким, которым я его нанес, а также тем людям, которые верили в меня и которых я разочаровал, совершив много политических ошибок. В то же время, надеюсь, что у меня будет возможность доказать невиновность в условиях справедливого судебного разбирательства. Имею ввиду процесс в Европейском суде по правам человека.
Какие у вас политические планы?
Как я говорил раньше, мои планы на будущее связаны с моей личной жизнью и не связаны с политической деятельностью, что, однако, не означает, что я не буду общаться с людьми, занимающимися политикой.

Источник: Tribuna


Вернуться назад