Предвыборная истерия

Чем ближе к февралю, тем сильнее нарастает предвыборная истерия. Громогласные речи доносятся с телеэкранов и дискуссионных площадок в соцсетях.
 
Одни говорят - "Мы добились успеха и должны оставаться у власти", вторые - "Доколе? Мы, всенародно избранный и прочая, и прочая, должны победить", третьи - "Кто, если не мы?" и так далее. В условиях государства хотя бы немного соответствующего статусу правового это нормально. Каждый представляет свою позицию,  а решение в конечном итоге принимает Избиратель.
 
В нынешних же условиях участвовать в выборах и даже говорить о намерениях участвовать - это по сути открытое согласие играть с шулером краплёными картами, где результат известен заранее. Институты власти захвачены, об этом говорится даже в резолюции Европарламента, что говорит о том, что это не подвергается сомнению даже за пределами страны.
 
Созданы опасные прецеденты, такие как отказ в открытии избирательного счёта, что фактически блокирует возможность нормальной агитации. Также было беспрецедентное решение суда, согласно которому голоса сотен тысяч людей ушли в никуда. Приснопамятный казус "Бердило" и многое другое.
 
Немаловажным следует считать и решение т.н. "Комиссии по Открытому диалогу", согласно которому могут вообще пооткрывать ряд уголовных дел по факту "измены Родине". 
 
КТО СКАЗАЛ, что синдром Бердило не сработает и на парламентских выборах? Кто сказал, что не смогут отказать в открытии избирательного счёта? Кто сказал, что не возникнут препятствия при регистрации или снятия конкурента(в округе или всей партии в целом) во время предвыборной гонки или аннулирование результатов сразу после? 
 
Пытаться участвовать в этом балагане, в котором заранее известен результат - просто бессмысленно. Предлагать всякого рода поправки и изменения - это как приговорённому к повешению просить верёвку другого цвета.
 
Попытка участвовать в этих выборах только легитимизирует антинародный режим.
 
Убеждён, что только ВСЕОБЩИЙ активный бойкот этого цирка может изменить ситуацию. Надеюсь, что здравые оппозиционные силы, а также здравомыслящие граждане придут к такому решению.

Александр Рошко
Вернуться назад