Почему нельзя поддерживать правительство Додона

В политической культуре принято давать 100 дней спокойной работе нового правительства, нравится оно или нет. НО ЭТО НЕТ ТОТ СЛУЧАЙ! Почему?

Чтобы правительство было легитимным, за него должны проголосовать РЕАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ГРАЖДАН РМ.

Если правительство Санду-Додона, пусть с натяжкой, но можно было признать легитимным, хотя есть вопросы к тому, кто финансирует эти партии, то правительство Додона признавать легитимным НЕЛЬЗЯ!!!

Кто за него проголосовал? - ПСРМ и ДПМ. Ладно, пусть ПСРМ (с допущением и вопросами) хоть как-то представляет часть граждан РМ, но ДПМ - это воровская партия, которая совершенно нелегитимно сидит в парламенте и по многим её членам и депутатам тюрьма плачет.

Вся эта воровская шайка ДПМ получила свои депутатские мандаты с использованием давления, административного ресурса и подкупа. На свободных выборах за них никто не проголосует и они не попадут в парламент. Их вообще к выборам нельзя допускать, их надо люстрировать!!!

Но что получается? - Что без голосов депутатов воровской банды правительство Додона не имело бы шанса быть проголосованным в парламенте РМ и Додону пришлось бы учитывать волю всех избирателей страны и идти на переговоры и компромиссы. Или пришлось бы проводить досрочные выборы.

Значит, правительство Додона не отражает волю молдавского народа, наоборот, это правительство отражает интересы воров и Додона. И больше никого!

Следовательно, это правительство не должно быть признано молдавским народом, никем из чиновников и никакой политической силой! А те, кто с ним будет сотрудничать, будут участвовать в узурпации власти и также подлежат люстрации!

Признавать правительство Додона и давать ему 100 дней означает потакать интересам воров и Додона, это означает нелегитимность власти и откладывание столь необходимых Молдове реформ во всех сферах жизни молдавского общества!

Поэтому - ДОЛОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВО ДОДОНА!

НЕТ ВОРАМ! НЕТ УЗУРПАТОРАМ!

Каждый гражданин РМ ОБЯЗАН всеми своими силами и возможностями противодействовать данной узурпации и выходить на массовые протесты с требованием отставки Додона и его правительства! С требованием формирования ЛЕГИТИМНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА НАРОДНОГО ДОВЕРИЯ! И с требованием подготовки и проведения ДОСРОЧНЫХ ВЫБОРОВ В ПАРЛАМЕНТ И ПРЕЗИДЕНТА РМ! БЕЗ САНДУ И БЕЗ ДОДОНА!!!
 
МОЛДОВА ДОЛЖНА СТАТЬ СВОБОДНОЙ И ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ!!!

Артур Кроитор
Вернуться назад