Шелин: действия ACUM представляют угрозу национальной безопасности Молдовы


Шелин: действия ACUM представляют угрозу национальной безопасности Молдовы

Политик, который возглавляет непарламентскую партию, по-видимому знает, как разрешить сложившуюся ситуацию в правящей коалиции. И дает советы президенту страны Игорю Додону, передает eNews.
                   Виктор Шелин, политик: Принимая во внимание все внешнеполитические процессы в мире, понимая, кто есть депутаты АCUM и какие цели они преследуют и кем управляемы, Президент Молдовы должен Созвать Совет Безопасности РМ и сделать декларацию о действиях АCUM по подрыву демократии в Молдове и покушении на основы Соглашения об ассоциации с ЕС.
Обоснование: две партии PAS и DA депутатов по сговору нарушили письменное соглашение о государственном управлении, подписанное партиями и руководством страны и пытаются шантажировать парламент и президента в целях установления личного контроля за судебной властью РМ. 
Реформа Прокуратуры РМ была осуществлена в период 2014-2016 года по рекомендации и при финансовом участии ЕС и завершилась принятием закона о Прокуратуре в 2016 году и внесением изменений в Конституцию страны. 
Установление личного права премьер-министра выдвигать кандидатов на должность генерального прокурора и увольнять его не являются элементами этой реформы. Это попытка узурпации судебной власти страны группой партийных деятелей. Есть обоснованные подозрения, что Майя Санду осуществляет свои действия в координации с посольством США в Молдове. Данные действия АCUM представляют угрозу национальной безопасности РМ, а также планам новых форм сотрудничества Молдовы с ЕС и ЕВРАЗЭС!                    https://enews.md/publicatsia/shelin-deistviia-acum-predstavliaiut-ugrozu-natsionalnoi-bezopasnosti-moldovy
Вернуться назад