Легализация марихуаны — пробный шар перед внедрением в Молдове однополых браков и прочих «европейских ценностей»

Члены молодежного парламента страны считают, что марихуана — «легкий наркотик, который не вредит здоровью и не вызывает агрессию» Лидия ТКАЧ

Марина Таубер рассказала молодежному парламенту, какой славный парень Илан Шор (Фото: соцсети).Марина Таубер рассказала молодежному парламенту, какой славный парень Илан Шор (Фото: соцсети).

Есть у нас, в Молдове, такой — молодежный парламент. Типа, молодые люди учатся вести переговоры, убеждать и защищать непопулярные проекты. Вот 5 числа как раз и обсуждался один из таких проектов — легализация в Молдове марихуаны. Авторы законопроекта отметили, что действующее законодательство не позволяет эффективно бороться с употреблением наркотиков, в то время как марихуана — «легкий наркотик, который не вредит здоровью и не вызывает агрессию».
- Легализировав марихуану, государство сможет контролировать ее продажу, следить за здоровьем граждан. Молодые люди не будут употреблять тяжелые наркотики, сократится черный рынок наркотиков, а государство сможет получать доходы от продажи марихуаны, — рассказала один из авторов проекта.
Мол, у этого законопроекта только плюсы — крепкое здоровье граждан, возросшие доходы бюджета и возможность государства контролировать этот рынок.
Вот было у меня пара друзей и знакомых, которые как раз начинали с марихуаны. Были, потому что закончили «феном», героином и кладбищем. Что они там курят в этом молодежном парламенте? Что за дичь с отсутствием вреда от марихуаны и сокращением рынка тяжелых наркотиков?
Кажется, что это просто их старшие товарищи, из «настоящего» парламента, руками юнцов пустили пробный шар — как общество отнесется к этой идее? Следующим шагом, по всей видимости. Должно стать внедрение прочих «европейских ценностей», например, однополых браков.
И, как вишенка на торте — стало выступление в молодежном парламенте Марины Таубер, фигурантки дела о краже миллиарда, которая начала с упоением восхвалять Илана Шора - одного из участников и вдохновителей кражи у нас с вами миллиарда. Мол, как многого он сумел добиться в свои молодые годы, славный, в общем-то, парень, как Робин Гуд, защитник униженных и оскорбленных...
Вы знаете, есть такая закономерность — почему-то дети политиков и миллионеров все сплошь гении, в крайнем случае, таланты. Они с легкостью занимают руководящие посты и им чертовски везет в бизнесе. Мне вот интересно — будь Мирон Шор простым учителем физики, а не миллионером, кем был стал сегодня Илан Миронович? Без миллионов своего отца?

Как можно, тем более, в стенах парламента, прославлять человека, подозреваемого в ограблении граждан страны и объявленного в международный розыск? Учитывая, что осанну ему пели в присутствии депутатов от блока ACUM, которые выступают за деолигархизацию страны и жесткого наказания участников кражи миллиарда! На этом фоне, как заметил советник президента Молдовы Эрнест Варданян, даже легализация каннабиса, за которую выступил молодежный парламент, выглядит уже не так страшно.

https://www.kp.md/daily/27052.4/4117974/
Вернуться назад