Майя Лагута: За Чебана? Ни за что!

Если на прошлых выборах я ещё подумывала отдать кресло мэра Чебану, то теперь - НИ ЗА ЧТО!
 
Ещё 4 года назад я пыталась фракции ПСРМ (комиссии ЖКХ) указать на беспредел, творимый в ЖКХ. Даже не хотели слушать.
 
А ведь учредителями злосчастных ÎMGFLов является именно мунсовет. Именно под крышей Примэрии творилось ограбление жилого фонда.

А когда уже всё украли, - напоследок даже дворы и землю под нашими домами, - запланированно через суды признали ÎMGFLы банкротами. Кто не знает, в чём "прелесть" банкротства - это в том, что вы ничего спросить с них не можете.
 
За 4 года нахождения в мунсовете могли остановить грабёж населения?! Могли. Но даже вопроса такого не поставили. А ведь должны были это сделать сразу после прихода в мунсовет!.. 
 
Полгода назад я к ним обратилась с требованием обязать ÎMGFLы-банкроты прекратить присылать людям незаконные квитанции по оплате услуг за "обслуживание дома", т.к. никакого обслуживания более 3-х лет не осуществляется. Так нет же, - смотрели на меня, как на врага их благополучия. А ведь потребители обязаны платить только за полученную услугу.  И я не понимаю и всех людей, которые платят ни за что.  На такое податливое, "безроговое" большинство и рассчитаны все эти "реформы".
 
Теперь Чебан, спустя 4 года, в предвыборную компанию рассказывает сказки, как он на следующий же день, как только вы согласитесь наделить его высоким статусом Ген.примара и содержать его, - резко изменит ситуацию...
 
Нет уж!  Я бы сначала привела к ответственности весь мунсовет за наглый грабёж населения, за неисполнение своих обязанностей  не только надлежащим образом, но и во вред кишинёвцам, принудила бы возместить ущерб, нанесенный потребителям, а потом бы посмотрела, как бы он заговорил... 
 
НИКОГО, НИКОГО из тех, кто был в мунсовете или в Примэрии , из тех, кто имел возможность изменить ситуацию в пользу кишинёвцев и палец о палец не ударил, -  НИ ЗА КОГО не рекомендую голосовать! Они уже себя показали.
 
А за кого?! Еще пока сама не знаю. Ежедневно всех внимательно изучаю, пропускаю через "рентген", стараюсь объективно оценить способности и возможности каждого...
 
Ближе к выборам, когда со всеми ознакомлюсь, попробую высказаться...

Майя Лагута
Вернуться назад