Шелин: Филат уже готовится к выходу из тюрьмы, а Лянкэ даже не арестован


Шелин: Филат уже готовится к выходу из тюрьмы, а Лянкэ даже не арестован.
Шелин: Филат уже готовится к выходу из тюрьмы, а Лянкэ даже не арестован.

Лидер социал-демократов Виктор Шелин прокомментировал продажу аэропорта Кишинева, в частности слова вице-председателя парламента Михая Попшоя, который заявил, что "судебная тяжба продлится энное количество времени, мы потратим энное количество миллионов евро и в конечном итоге можем ничего не добиться".

"Послушайте, кого вы выбрали народными избранниками: этот вице-спикер парламента боится собственной тени, боится возбудить уголовное дело против Ротшильдов об отмывании денег, боится Шора, ворюгу, по ком стонут тюрьмы! Гнать в шею таких избранников народа", - пишет Шелин.
"У меня к вам вопрос: вы понимаете, что концессия - это даже не аренда за вознаграждение, а передача в пользование без оплаты и только 1 процент с прибыли, если ее не скрыть, а показывать! Преступление начинается в самом факте концессии прибыльного предприятия! Молдова взяла кредит на реконструкцию аэропорта и успешно его вернула!", - говорит политик.
"Филат и Лянкэ, кто это все организовал для Шора, должны сидеть в тюрьме 25 лет, а Филат уже готовится к выходу из тюрьмы, а Лянкэ даже не арестован!
А как будут они наказаны, если реально ЛДПМ, но под другим названием вернулись к власти! На гробе политической Партии социалистов нужно будет написать - ЗА ЛДПМ", - заявил социал-демократ.

Point.md
Вернуться назад