Французские блогеры побывали в Молдове и поняли, почему из нашей страны все уезжают


Французские блогеры побывали в Молдове и поняли, почему из нашей страны все уезжают

Вивьен и Лена любят путешествовать, в том числе и по нестандартным туристическим маршрутам. В своей очередной поездке они решили съездить в Румынию, о которой были наслышаны, сообщает eNews.
Там им понравилось, прежде всего, в плане архитектуры городов, особое впечатление произвели Брашов и Бухарест. А после того, как французы побывали в Яссах, им предложили съездить и в Республику Молдова, хотя изначально это не входило в их планы.
- Молдова - крайне бедная страна, которая расположена между Румынией и Украиной, или, иными словами, между ЕС и Россией. Тут много коррупции, а по индексу человеческого развития она уступает Вьетнаму, по экономическим показателям - Судану. Так что нет ничего удивительного в том, что так много молдаван предпочитают работать за границей, - считают блогеры.
Зато они наслышаны про Приднестровье - в западных СМИ оно преподносится в самых чёрных красках:
- Последняя советская территория, мы слышали про статую Ленина в центре городов. Если вкратце, то мы не поехали туда, слишком там старо и опасно, - считают Вивьен и Лена.                  https://enews.md/publicatsia/frantsuzskie-blogery-pobyvali-v-moldove-i-poniali-pochemu-iz-nashei-strany-vse-uezzhaiut
Вернуться назад