Башкан Гагаузии Ирина Влах призвала членов GRT уйти (ВИДЕО)


Башкан Гагаузии Ирина Влах призвала членов GRT уйти (ВИДЕО)https://ehomd.info/wp-content/uploads/2019/06/IMG_20190604_092329_471-300x201.jpg 300w" class="fr-fic fr-dii" width="555" height="371">

Вчера вечером, 3 июня, нынешний башкан Гагаузской автономии Ирина Влах в рамках прямой трансляции в одной из социальных сетей призвала членов Наблюдательного совета GRT подать в отставку по причине своей политической ангажированности и нахождения под контролем экс-депутата парламента от Демпартии Николая Дудогло. Влах заявила, что НС запретил ей как кандидату в башканы участвовать в передачах телевидения, “несмотря на утвержденную издательскую декларацию”.
“Наблюдательный совет GRT возглавляет Игорь Янак, который во время парламентских выборов был руководителем избирательной комиссии. Но это не помогло Николаю Дудогло, и он с позором проиграл выборы своему молодому конкуренту Александру Суходольскому”, – отметила Ирина Влах.
Она также добавила, что “Наблюдательный совет на протяжении последнего года исполняет конкретные заказы Николая Дудогло. Последний пример – запрет на участие в программах GRT кандидата в башканы”.



“Я призываю членов НС – если вы хотите заниматься политикой, идите занимайтесь, создавайте партии и движения, доказывайте, что лучшие. Но оставьте общественную компанию GRT нормально развиваться”, – обратилась башкан.
Глава автономии потребовала от президиума Народного Собрания Гагаузии включить этот вопрос в повестку дня ближайшего заседания.

Фото: sng.today
https://ehomd.info/2019/06/04/bashkan-gagauzii-irina-vlah-prizvala-chlenov-grt-ujti-video/
Вернуться назад