Подразделения армии США высадились в Румынии


Подразделения армии США высадились в Румынииhttps://ehomd.info/wp-content/uploads/2019/05/photo_2019-05-11_11-52-11-300x189.jpg 300w" class="fr-fic fr-dii" width="610" height="385">

На базе ВВС Румынии «Кымпия Турзий» вчера, 10 мая, высадились солдаты армии США, прибывшие, по версии для СМИ, для усиления оборонительных вооружений в восточной зоне НАТО и защиты от гипотетической российской агрессии.
Кроме сотен американских военнослужащих, на базе 71 ВВС Румынии также появились 12 истребителей F-16, которые были направлены из Техаса, с авиабазы Форт-Уэрт.
Обращает на себя внимание тот факт, что в числе прибывших значительное количество саперов. В СМИ циркулирует информация, что они будут направлены под Флорешты, где в сейчас проводится модернизация складов для приёма боеприпасов из приднестровского села Колбасны.
Напомним, что по официальным данным модернизация завершится к 2020 году. Инвестиционный вклад США в этот процесс, на данный момент, насчитывает 715 тысяч долларов.
Модернизация проводится с целью обеспечения безопасности жителей Флорешт, поскольку речь идет о хранении старых советских боеприпасов. Однако, как отмечает информационное агентство vesti.md, что на самом деле будет храниться на складах – большая тайна.
Возможно, что учения НАТО и наличие в регионе американских войск маскирует еще одну попытку подобраться поближе к Приднестровью и присутствующим в нем россиянам.
Фото: korrespondent.net
https://ehomd.info/2019/05/11/podrazdeleniya-armii-ssha-vysadilis-v-rumynii/
Вернуться назад