Штраф или тюрьма. Дело Григорчука передано в суд

                           Штраф или тюрьма. Дело Григорчука передано в суд
Павел Григорчук рискует получить штраф или до 5 лет тюрьмы за хулиганство. Прокуратура закончила уголовное преследование и отправила дело в суд, сообщает eNews.
Согласно обвинительному заключению, во второй половине дня 21 марта, находясь в столичном парке им. Штефана чел Маре, обвиняемый нанёс словесные оскорбления депутату Сергею Сырбу, после чего потянул его за одежду и ударил рукой по лицу, продолжая оскорблять.
 Инцидент произошёл в присутствии коллег потерпевшего, а также других граждан, которые находились в общественном месте. Вследствие незаконных действий обвиняемого потерпевший был доставлен в больницу с лёгкими телесными повреждениями, говорится в пресс-релизе прокуратуры.

Напомним, 21 марта произошёл инцидент между гражданским активистом Павлом Григорчуком и депутатом ДПМ Сергеем Сырбу, в результате которого Григорчук (по его собственному заявлению) в ответ на оскорбление дал Сергею Сырбу пощёчину. 
Впоследствии Сергей Сырбу был госпитализирован, а Григорчук задержан и  препровождён сотрудниками полиции в инспекторат полиции с. Буюканы, где был составлен протокол о задержании на 72 часа. Было возбуждено уголовное дело по статье 287 ч.2 УК РМ (Хулиганство, совершённое группой лиц.) По этой же статье возбудили уголовное дело и на адвоката Эдуарда Руденко, находившегося рядом с Павлом Григорчуком на момент инцидента. https://enews.md/publicatsia/shtraf-ili-tiurma-delo-grigorchuka-peredano-v-sud
Вернуться назад