149 лет В.И.Ленину.


Сегодня,22 апреля ,исполняется 149 лет (1870) со дня рождения вождя мирового пролетариата-Владимира Ильича Ленина.

Нынешние историки-писаки пытаются исказить вклад  этого человека в истории , и действуя в рамках методичек ,преподносят В.И.Ленина,как монстра или вовсе ненужную фигуру.
А между тем,Ленин (наст. фамилия Ульянов)-величайший мыслитель и философ,чей ум сумел вывести теорию равенства людей в обществе,для того,чтобы не было лишних людей.
Что бы понять гений Ленина нужно перечитать от Платона до К.Маркса,чего в нынешнем обществе фактически не делает никто! А в мутной воде легче ловить "доверчивую рыбку",коей сегодня является молодежь.
Представьте себе общество и жизнь при царе:крестьяне,как вещь принадлежат своему помещику,который распоряжается его жизнью и судьбой по-своему усмотрению;рабочий (от слова раб,работа),вкалывающий на промышленника по 12-14 часов! Ничего не напоминает?
Естественно,что нынешнему олигархату и не выгодно,чтобы кто-то вспомнил о "Земле-крестьянам,заводах,фабриках-рабочим,власти-народу!" Никто не скажет"Я у вас украл и присвоил!",и никто не поделится украденным у народа трудом.
Именно в таких условиях В.И. Ленин,дворянин по происхождению, разработал теорию социального государства и на сделанных им выводах, сумел организовать и осуществить революцию. Более того,выработанные им тезисы построения нового вида государства,для человека,имели долгую перспективу. Это-"План ГОЭЛРО" по электрификации Российского государства,ликвидация безграмотности,система образования и социальных гарантий.
Всё это работало,действовало и функционировало в мою бытность. Может ли кто-то из молодых людей сегодня получить бесплатно квартиру? А ваши бабушки получали её, работая на предприятии.Но сегодняшний либерал или демократ вам расскажет,как "недоплачивали" рабочим.
Сколько на сегодня в Молдове наших царан (крестьян) владеет землей,может вырастить урожай без субсидий и кредитов,реализовать его?Только крупные фермеры!
Сколько детей сегодня учатся бесплатно,от слова "совсем",получая хорошие базовые знания в школах? А сколько студентов колледжей (в советское время-техникумов),институтов,сегодня обучаются бесплатно,проживают за 6-12 рублей в год в общежитии,не оплачивая свет и воду и получая при этом стипендию?
А кто из Вас,молодых,не имея медицинского полиса ,может бесплатно,не за 30-90 лей за один приём,попасть к врачу? А кому из Вас,молодежь Молдовы,дали хоть раз с профсоюзной скидкой 75-100%,путевку на лечение в Кисловодск,или в Кагул?
Я могу ещё долго перечислять преимущества того государства,которое вы сегодня называете презрительно "совком",государство которое мыслитель и мечтатель,философ и революционер,ни в чем не нуждающийся, Владимир Ульянов-Ленин создал своим умом.Создал,и с помощью народа реализовал.И которое мы так бездарно профукали,что бы быть разруганными на национальной почве.Что бы из образованных и начитанных,превратиться в быдло.Чтобы из здоровых нормальных людей стать больным и инертным обществом.
Так Вам ли судить Ленина,если Вы о нем знаете от либералов и демократов,воров и отъявленных мерзавцев,обокравших и обобравших труд ваших дедов и отцов?
Мне жаль,но государство Ленина для Вас неосуществимая мечта,в которой я жила.
С днём рождения,Ильич!
Вернуться назад