Британский видеоблогер ужаснулся увиденному в Кишиневе


Британский видеоблогер ужаснулся увиденному в Кишиневе.
Британский видеоблогер ужаснулся увиденному в Кишиневе.

Британский блогер опубликовал видеотчет о поездке в Молдову. Свое путешествие он начал с исследования центральной части Кишинева.

Британец прошелся по "разбитому" подземному переходу, показал разрушенное здание гостиницы "Националь", а также побывал на блошином рынке и в других "зрелищных" местах молдавской столицы.
Видеоблогер удивил подписчиков владением русского языка. Он успел пообщаться с местными жителями, которые признались, что Кишинев в советское время был намного чище.
Во время прогулки особое внимание иностранец уделил заброшенной обсерватории, расположенной на бульваре Штефана чел Маре. Там он обнаружил горы мусора и стены, расписанные граффити и надписями преимущественно нецензурного содержания.
"Когда бываешь в таких местах, как эта обсерватория, то можно понять, почему пожилые люди, которых я встретил здесь, вспоминают Советский Союз. Они говорят, что хотели бы вернуться в те времена, несмотря на все преступления, которые совершили Сталин и Ленин... В советское время работали обсерватории, бассейны, спортивные клубы, библиотеки, места, где люди могли проводить свое время и водить туда своих детей", - сказал блогер.
В итоге британец остался разочарованным увиденным. По его словам, теперь ему понятно, почему Кишинев посещают так мало туристов.
На момент публикации новости видео посмотрели уже более 600 тысяч раз.

Point.md
Вернуться назад