Интересный вывод А.Муравского.

Бывший вице-премьер-министр Александр Муравский считает, что Партия социалистов и политический блок ACUM должны использовать заявление действующего премьер-министра Павла Филипа о необходимости, в случае досрочных выборов, сократить количество депутатов будущего парламента. Как уже сообщало агентство "ИНФОТАГ", Филип заявил в одном из интервью, что результаты консультативного референдума по сокращению количества депутатов нужно воспринимать как руководство к действию.

"Если у ПСРМ и ACUM есть мозги, то они должны использовать заявление премьер-министра Павла Филипа о возможном сокращении числа депутатов в свою пользу", - написал Муравский на своей странице в facebook. 

Он считает, что две фракции "могли бы быстро создать коалицию: 35 социалистов + 26 акумовцев = 61".

"Сразу после этого, всех остальных, как сказал президент, "на фиг с пляжа". И всё, воля народа по сокращению числа депутатов выполнена. А как же Конституция? А очень просто. Если ДПМ можно систематически топтать Конституцию, действовать напролом, наплевав на законы и правила, то почему это нельзя делать другим? Ведь это предложение лидера парламентской фракции ДПМ есть прямой призыв к грубейшему нарушению Конституции, до изменения которой ни о каком сокращении и речи быть не может. А изменение Конституции предполагает длинную процедуру", - напомнил эксперт.

По его словам, "если этих ребят не остановить, то они продолжат творить в Молдове всё, что заблагорассудится".

(чувство юмора приветствуется)
vedomosti.md
Вернуться назад