Молдавский менеджмент это-?

Возникший бурный диспут в новости на сайте,а также предложение Боба об отдельном блоге на тему менеджмента,решилась на блог.

Я считаю,что тема актуальна на данный момент.Дело в том,что "новый" молдавский парламент скорее всего начнет свою работу,поэтому интересно обсудить менеджмент на государственном уровне,в политическом срезе,внешнеполитическом аспекте и т.д.

Моё личное мнение о менеджменте Плахотнюка,основывается не на том,что пишут подконтрольные СМИ,а на личных ощущениях того,что называют "качеством жизни".

Поясню: кражу миллиарда "великий менеджер" Плахотнюк перевел в государственный долг с помощью подконтрольных ему государственных структур. Вопрос: если бы в фирме Плахотнюка произошла подобная кража,простил ли бы он долг укравшему?Ответ лежит на поверхности,не простил бы. Поэтому, я не могу считать Владимира Плахотнюка хорошим управленцем или менеджером.

Правительство Филипа. Здесь претензий хоть отбавляй.Обещанное технократическое правительство даже по своему наполнению никак не отвечает требованиям такового. Это-финансист Стурза в кресле министра обороны,Сильвия Раду, министр здравоохранения,имеющая высшее образование иняза, экономического права и менеджмента, между тем занимая должность президента в частной компании Gas Natural Fenosa Moldova, сумела использовать государственный ресурс во время обледенения в 2008 году.Сильвия Раду.

Есть такие официальные лица,как Моника Бабук,Илан Шор,Канду,Майя Санду и те,кто остались в прошлом,но при случае могут быть задействованы в будущем правительстве и других государственных структурах.

Сферы менеджмента так же предлагаю рассматривать любые. Это - образование, медицина, сельское хозяйство, энергетика, авиа и автотранспорт, ж/д сообщение, IT отрасль, суды, прокуратура, спорт, строительство и др.

В своих обсуждениях вы можете применять материалы СМИ в качестве доказательств, ваши личные знания и опыт, обсуждать личности так или иначе принимающих, принимавших государственные решения, которые привели, или приведут к ухудшению (улучшению, если такое было) жизни народа Молдовы в целом и вашей в частности.

Благодарю за участие. Я же в своих суждениях буду опираться и отталкиваться от того,что : Менеджмент состоит в том, чтобы делать вещи правильно; лидерство – в том, чтобы делать правильные вещи.

А также с учетом лозунга И.В.Сталина о том , что "Кадры решают всё!"
Вернуться назад