Таубер о ситуации у здания КС: Полиция защищала, а не разгоняла провокаторов

Марина Таубер заявила, что "правоохранители, атаковавшие участников мирной акции протеста у здания Конституционного суда, должны быть уволены".

Таубер о ситуации у здания КС: Полиция защищала, а не разгоняла провокаторов. Коллаж: Point.md
Таубер о ситуации у здания КС: Полиция защищала, а не разгоняла провокаторов. Коллаж: Point.md
"Сборище наглых, агрессивных провокаторов от PAS срывали мирную акцию в поддержку Гагаузии, свистели, улюлюкали, устраивали потасовку. Полиция сперва бездействовала, а затем своим надежным плечом защищала провокаторов от народного гнева. Вместо того, чтобы их разогнать, они их защищают", - заявила Марина Таубер, передает gagauzinfo.md
Она добавила, что "плакат с открытым оскорблением гагаузского народа, который можно расценивать как разжигание межнациональной розни, долго оставался в руках Василия Синигура".
"Этот откровенно мерзкий человек осквернял памятник Героям-освободителям Молдавии, расписывал унионистскими лозунгами стелу при въезде в Комрат, бил стекла в здании правительства. Почему он не в тюрьме? Вопрос к нашим правоохранительным органам. Вот и в этот раз его послали на митинг, чтобы он мелко пакостил. Ну что возьмешь с юродивого? Синигур – это не главная проблема. А вот то, что партия власти не гнушается такими методами для того, чтобы срывать народные акции, и при этом допускает оскорбление сотен тысяч граждан страны, говорит о многом", - заключила Марина Таубер.
Напомним, акция протеста возле Конституционного суда переросла в потасовку.                                                                                                                                        Источник: Gagauzinfo                                                                                                                                                 

Главная провокаторша на митингах протеста оппозиции в Кишиневе ходит в платке за 300 евро: "Мои дети моют унитазы в США, потому у меня айфон за тысячу евро!"

Вот такие у нас в стране верные прихлебатели нынешней власти                                                                                            Известная провокаторша Мария Оларь в обносках не ходит (Фото: соцсети). В четверг, 15 февраля, у здания Конституционного суда собрались жители Гагаузии. КС рассматривает апелляцию на решение властей Молдовы не выплачивать НДС экономическим агентам региона, а возложить это бремя на руководство автономии.
Но первыми у здания высокого суда появились всем известные провокаторы во главе с "незабвенной" Марией Оларь. Был и "потомок даков" Василий Синигур, который в незапамятные времена ходил по площади вместе с африканцем Джоном Оноже (помните еще такого яркого персонажа молдавской политики?).                                                            Само заседание КС было назначено на 10.00, а провокаторы собрались минут за сорок до его начала. Разумеется, стали дуть в свистки, кричать приехавшим жителям Гагаузии: "Воры!" и "Молдова - румынская земля!" В руках у Синигура был плакат - "Чемодан-вокзал-Россия! Гагаузы - сепаратисты, предатели!"
- Плакат оскорбляет целый народ, он же ксенофобский! - обратился я к полицейским.
- Каждый имеет право на протест и выражение своего мнения, - таков был ответ.
А вот один из организаторов мило так пообщался с Марией Оларь, затем взял в руки мегафон и рассказал собравшимся, о чем они говорили:
- Мария Оларь призналась, что у нее дети в США унитазы моют, поэтому у нее айфон за тысячу евро!                                                                                                    Оларь такой "подставы" не ожидала, даже дар речи поначалу потеряла, но затем усердно стала дуть в свисток, пытаясь заглушить выступавшего. Не получилось.
Кстати, на самой провокаторше был модный пуховик, который в бутиках стоит минимум 8-9 тысяч леев, на шее платок знаменитого бренда. Посмотрели на сайте сколько он стоит, оказалось, минимум, 279 евро.
Вот такие у нас в стране верные прихлебатели нынешней власти... 
Леонид РЯБКОВ
Источник: КП в РМ                                                                                               
Вернуться назад