Технические работы на сайте

В ходе плановой реконструкции на сайте были внесены некоторые изменения.

1. Теперь в комментариях не будет переноса на новую строку. Комментарии, количество которых превышает 10, будут отображаться последовательно вниз на одном уровне.

2. Исправлена, наконец-то, проблема просмотра комментариев отдельного пользователя и отдельно всех пользователей сайта. https://newsmd.md/index.php?do=lastcomments

3. Существенно улучшены алгоритмы поиска по статическим страницам. Благодаря этого поиск по статическим страницам осуществляется более точно, и позволяет более правильно искать необходимые страницы, по заданным критериям поиска.

4. Существенно улучшено быстродействие сайта и снижена нагрузка на базу данных, при использовании на сайте мультикатегорий. Запросы к базе данных были переписаны таким образом, что больше не используют регулярных выражений при обращении к БД, тем самым было существенно улучшено быстродействие скрипта и снижена нагрузка на сервер.

5. Существенно улучшено быстродействие сайта и снижена нагрузка на базу данных, при показе публикаций по ключевым словам, из облака тегов.

6. Существенно улучшено быстродействие сайта и снижена нагрузка на базу данных, при показе публикаций, найденных при использовании дополнительных полей, имеющих свойство "использование как перекрестных ссылок".

И другие улучшения, которые напрямую не затрагивают пользователей сайта, однако, позволяют сайту динамично развиваться в ногу с современными требованиями SEO и т.д.
Вернуться назад