Молчание ягнят?

Молдавская политика - самая грязная в мире: Почему Игорь Додон и Ренато Усатый просто промолчали в ответ на беспредел властей, снявших их прямого конкурента на выборах в Бельцах

Додон: Усатый смотрел на Бельцы, как на трибуну для попадания в парламент.А как эти политики яростно выступали в декабре 2021 года в схожей ситуации в северной столице                                                                                                                                С нашими выборами никакого цирка или даже шоу "Comedy Баттл" не надо! У нас все и так настолько закручено-заверчено, настолько все нелепо и смешно, что других комиков и не надо. Все хотят пролезть наверх, во власть, поэтому все средства хороши, чтобы стать "царем горы". То, что политика - дело нечистое, а совсем даже грязное, и школьники знают. Но то, что происходит в Бельцах, уже за гранью. Тут не отмоешься.
Вот, смотрите. Сняли со второго тура выборов кандидата на кресло мэра Бельц Арину Коршикову. Независимого кандидата, но которого поддерживал Илан Шор и его сторонники. Социалисты публично осудили злоупотребления режима Майи Санду на выборах в Бельцах, назвали их скомпрометированными, а мэра, которого в итоге могут избрать, нелегитимным.                                                                                                                                  Правда, с таким заявлением они выступили в декабре 2021... Помните? А что сейчас? А сегодня - молчок. А вот в 2021-м Игорь Додон заявлял:
- Постыдное и просто глупое злоупотребление — вот, что совершили ПДС и ЦИК с выборами в Бельцах! Заслужила госпожа Таубер стать примаром или нет, должны были решать избиратели, а не Майя Санду и её иностранные советники. Всем здравомыслящим людям понятно, что выборы в Бельцах скомпрометированы и должны быть организованы снова.
Молчит и лидер "Нашей партии" Ренато Усатый, который в том же 2021 году выступал в унисон с Игорем Николаевичем:
- Как они сняли Таубер: они всегда раздавали пакеты с едой, миллионы и прочее. Это знает вся страна. Но знаете, как они поступили с ней? Они поступили с ней, как маньяк, который ловит ночью в парке женщину, насилует её, а затем говорит, что застрелил её, потому что она больна ВИЧ и могла бы заразить других. Боже упаси, примерно таким было их объяснение.
А все потому, наверное, что в первом туре выборов мэра Бельц Александр Петков получил 22.69% голосов, Коршикова —21.52%, а кандидат от ПСРМ Максим Морошан — 19.73%. Теперь же остались лишь кандидат от НП и ПСРМ. Удобно, не правда ли? Устранили опасного конкурента. Несправедливо отстранили, неправедно, противозаконно...                                                                                                                                                          Знаете, виновные в чем-то люди стараются снять вину с себя и переложить ее на других. Мол, это не я виноват, жизнь такая, например так. Но так поступают слабые люди, вам любой психолог скажет. Вот и Александр Петков, который заимел реальне шанс стать градоначальником "северной столицы", заявил, что сняв Коршикову, власть "подыгрывает" Шору:
- Во вторник все мы стали очевидцами очередного фарса со стороны власти. "Независимого" кандидата от Шора сначала допустили к участию в первом туре выборов, а потом сняли после оглашения результатов. Власть явно подыгрывает тем, кого сама же назвала организованной преступной группировкой. Считаю, что таким образом создается удобная "оппозиция", которая может "выключаться" в любой момент. В её лице партии PAS явно некого бояться. Происходящее можно назвать театром абсурда, устроенным в Бельцах и по всей стране партией PAS.
Зачем, в таком случае вы, Александр Степанч, участвуете в этом театре абсурда? Оно вам надо? Или реальная возможность рулить Бельцами все перевешивает? А вы, Максим Морошан? Что скажет купечество?
А сказать-то и нечего. Слабаки в, в общем-то, это вам тоже любой психолог докажет..
Тут почти, как в скороговорке, "два черненьких чумазеньких чертёнка чертили черными чернилами чертеж", как устранить конкурентов и победить на выборах. Посмотрим, какой "чертенок" победит. Или Майя Санду опять что-то придумает?...
                                                                                        Автор: Никита ЗВЕРЕВ                                                                                                                                                                                                                            
Вернуться назад