Почему гражданам Молдовы 5 ноября непременно надо прийти на избирательные участки и проголосовать

Иначе этот будет пропаганда за ПАС через молчание: Почему гражданам Молдовы 5 ноября непременно надо прийти на избирательные участки и проголосовать

Даже если вы ни за кого из кандидатов не хотите отдавать свой голос, во всеобщих местных выборах необходимо принять участие.      Во всеобщих местных выборах 5 ноября необходимо принять участие!"Через неделю в это время по всей Молдове откроются около 2000 избирательных участков, на которых начнется голосование на всеобщих местных выборах, на которых 60 тысяч кандидатов претендуют на 898 должностей примаров и 11058 мест советников, - пишет в соцсетях известныйц журналист и общественный деятель Дмитрий Чубашенко.
Я свой выбор уже сделал. Я на эти выборы не пойду, потому что в Кишиневе не вижу, за кого голосовать. Но если бы я жил не в Кишиневе, то, возможно, и нашел бы для себя подходящих кандидатов, выявив их по двум простым критериям — меньше PAS-Санду и меньше еврошизы.

На этих выборах не нужно голосовать за кандидатов от партии президентки Майи Санду, потому что власть этих «хороших людей» оказалась самым отвратительным, авторитарным и лживым политическим режимом. Было бы хорошо, чтобы эти неадекваты получили не более 25% мест примаров и советников, и не могли ссылаться на «народное доверие» на президентских выборах в 2024 году и парламентских выборах в 2025 году.
Следующий критерий тоже простой - не голосовать за так называемые «проевропейские» партии. То, что сегодня называется в Молдове «проевропейским курсом», на самом деле, носит совершенно антиевропейский характер. Обезумевшая брюссельская бюрократия транслирует свое помешательство и в Молдову, и делает это, прежде всего, через режим PAS-Санду. Теория о том, что есть «правильная евроинтеграция», которая должна прийти на смену нынешней «неправильной» - ложь.
Сегодня существует единственная и безальтернативная евроинтеграция — та, что проводится действующей властью, которая пользуется полной и безоговорочной поддержкой еэсовской бюрократии. Эта сила захватила слишком много власти, которую нужно не расширять и укреплять, а сокращать и ослаблять, в том числе, на местных выборах.
Два очень простых принципа: меньше PAS-Санду, меньше еврошизы. Если никто из кандидатов им не соответствует, лучше вообще не ходить на такие выборы", - делает вывод Дмитрий Чубашенко.
Насчет режима, думается, Дмитрий Чубашенко прав. А вот насчет того, чтобы не пойти на избирательный участок - нет. Поясню.

Допустим, избиратель не пошел голосовать 5 ноября. Кто его знает, что будет с его бюллетенем и куда он пойдет - в утиль или... Если не ходить на выборы - больше шансов, что твой бюллетень используют против тебя.
Это первое. Второе. Вступают в действие закон математики. Чубашенко объясняет, что за PAS голосовать нельзя, что они не должны набрать более 25%, но, если не прийти на избирательный участок, на выборы тем самым им поднимаете проценты. Не проголосовав против ПАС, увеличивается процентаж за PAS. Сходите на выборы и этот процент за PAS уже снизится.
Посему делаем вывод: режим как раз этого и хочет! Чем меньше избирателей на выборах, тем больше у PAS-Санду шансов сохранить власть!
И еще. Молчание - это молчаливое согласие с властями. Или, как сегодня модно говорить, пропаганда режима через молчание. О молчаливой пропаганде вам многое могут порассказать сотрудники закрытых по этой причине молдавских телеканалов.
Или, как пел Александр Галич, "промолчи — попадешь в богачи, промолчи — попадешь в первачи, вот так просто попасть в богачи, вот так просто попасть в первачи, вот так просто попасть в — палачи: промолчи, промолчи, промолчи!..."                                                                                                                                                                               Автор: Никита ЗВЕРЕВ                                                                                                                                                                                                 
Вернуться назад