Гражданин Казахстана для "КП": "Я летел тем же рейсом, что и таджик, убивший в аэропорту Кишинева двух человек, меня тоже не пустили в Молдову - не хотел давать взятку"



Это письмо пришло на адрес нашей редакции от читателя, который летел тем же рейсом, что и гражданин Таджикистана, устроивший стрельбу в аэропорту Кишинева.

Мы очень надеемся на то, что наш читатель преувеличивает.

И с удовольствием опубликуем комментарий пограничной службы Молдовы. Но в том случае, если читатель хоть частично прав, то это многое объясняет - в том числе поведение таджика-убийцы, которого могли довести до состояния неадекватности.

В общем, делайте выводы сами: "Я - гражданин Казахстана, как и таджик - прилетел тем же рейсом из Стамбула в Кишинев, и меня тоже не пропустили.

Я пограничникам сказал, что, кроме как из Молдовы, я никак не смогу попасть в Украину. Они сначала потребовали с меня 1.500 долларов, завели в отдельную комнату и увидели, что у меня этой суммы денег.

Когда я им сказал что у меня семья и старые близкие там в Украине они посмеялись и попросили дать им подтверждение, что я еду к семье.

Там на первом этаже у них нет вай-фая и я попросил дать мне роутером интернет или позвонить с их телефона. Они мне дали позвонить супруге. Супруга объяснила, кто я, куда и к кому я еду. Они это услышали и забрали у меня телефон, чтобы я больше ничего не смог объяснить супруге. Поговорили между собой почти полчаса, они отдали мой паспорт с печатью, что меня выдворяют обратно в Стамбул. Я пытался им что-то объяснить, но меня даже не слушали .

Нас таких подняли на второй этаж в старый место курения и поставили охранник. Мест там было мало, и я попросил выйти и рядом посидеть. Охранник разрешил и я уснул под утро.

Утром проснулся и не смог найти свой телефон. Я к охраннику - охранник сказал, что ничего не видел не знает, тогда меня довели так, что я начил, наверное, как этот парень-таджик орать.

Пришла женщина-следователь, послушала меня и сказала, что никак не может мне помочь. Тогда я сказал дайте мне бумагу и я напишу заявление. Она, улыбаясь, сказала: вас через 35 мин посадят на рейс и отправят обратно. Так и получилось.

Я чуть старше этого парня-таджика, и я очень хотел в Львов к детям и семье. Просто мне сказали потом, что если есть у тебя от 1500 до 2500 долларов, и ты их отдашь пограничной службы аэропорта, то можно даже и без паспорта. Они проводят сами.

Кто не верит могу и паспорт показать, и печати, и даже посадочные талоны!"

kp.md​​​
Вернуться назад