Нэстасе обвинил PAS в неомарксизме и культивации нищеты в Молдове

Нэстасе обвинил PAS в неомарксизме и культивации нищеты в МолдовеЭкс-депутат парламента Молдовы, основатель Платформы DA Андрей Нэстасе раскритиковал правящую в Молдове партию PAS, сообщает eNews.
«Эта власть называет себя либеральной, хотя лично я считаю их неомарксистами. И вот эта «либеральная» власть занимается тем, что направо и налево распространяет нищету», заявил Нэстасе в рамках программы Acces Direct на телеканале НТВ Молдова.

«Компенсации.. Да, нам нужны компенсации, но не желаете ли подумать об ограничении повышения цен, особенно на продукты и услуги первой необходимости?» - обратился экс-депутат к правящей партии.

«Не хотите ли подумать о  бесстыдных зарплатах чиновников? Есть госинституты, где зарплаты, возможно и обосновано высоки, но в период кризиса зарплата советника президента в 90 000 леев - это недопустимо. И это в то время, когда пенсия, обещанная этой властью,  не превышает и 2000.  У нас был законопроект, регулирующий этот вопрос», отметил Нэстасе.

«За всё это рано или поздно придётся платить. Остался только вопрос – кто за это заплатит, не граждане ли? Ведь главное, чтобы на фоне нищеты, некомпетентности, коррупции к власти снова не пришли воры, олигархи и предатели родины», подытожил Андрей Нэстасе.

Источник: enews.md
  
Вернуться назад