Григорчук: "Вся плахотнюковская вертикаль в юстиции возвращается и укрепляется"


Если кто-то переживал за фина Плахотнюка - Дорина Дамира, то бросьте это дело. Самый гуманный и справедливый суд в мире, а ещё он самый реформированный в нашей стране, 25 мая поменял меру пресечения для этого гангстера Плахотнюка, освободив Дамира уже и с домашнего ареста.

Поэтому персонаж, который участвовал в мафиозной группировке Плахотнюка, контролировал судей и прокуроров и даже работал «агентом» в политической полиции, созданной на базе пятого управления МВД, может сегодня свободно передвигаться по Молдове.

Он может свободно встречаться с влиятельными людьми, договариваться о том, какой судья и прокурор должен выносить какие решения.

Кстати, 8 июня, в 11:00 в Апелляционном суде Кишинёва, кум Дамира - скандально известный коррупционер Виорел Морарь, будет возвращаться в органы прокуратуры. По моей информации позже его назначат замом главы прокуратуры Антикоррупции, которую возглавит госпожа Драгалин. Когда Драгалин уйдёт на должность генпрокурора, то Морарь станет врио главы прокуратуры Антикоррупции.

Мораря сегодня во власти лоббирует депутат Лилиан Карп, тот самый Карп, который в 2016-ом будучи депутатом ЛП подписывал документ о выдвижении Плахотнюка кандидатом в премьер-министры. Делал ли он тогда это бесплатно? Это повод задать вопрос Карпу. Но за подпись под выдвижением Плахотнюка он до сих пор не извинился перед избирателями.

Зато вот сегодня он подвигает Мораря, который даёт клятвенные обещания, что готов сажать любого, на кого покажет власть. Готов делать, что угодно, за должность главы в Антикоррупции.

Вся плахотнюковская вертикаль в юстиции возвращается и укрепляется.

О каких «реформах» в юстиции говорят сегодня власти? ??‍♂️ Те же судьи, те же прокуроры и те же решалы Плахотнюка ??‍♂️

Мы конечно понимаем, что разочаровывание в политиках это наша национальная забава. Но из предыдущих власть имущих нас ещё никто так подло никогда не предавал.

Павел Григорчук
Вернуться назад