Павел Григорчук: Констатнтин Ботнарь НЕ разыскивается по линии Интерпол


Несколько дней назад в прессу просочилась информация о том, что Константин Ботнарь, также известный как «Барсетка», объявлен в международный уголовный розыск по линии Интерпола по запросу правоохранительных органов Молдовы.

И это было бы прекрасно, если бы это было правдой!

Согласно правилам этой авторитетной организации, объявлению в международный уголовный розыск по каналам Интерпола подлежат исключительно лица, в отношении которых был выдан мандат на арест компетентной судебной инстанцией государства-члена Интерпола!

По моей инсайдерской информации: Ботнарь Константин не числится в списках разыскиваемых даже в национальной розыскной базе РМ!

На основании чего тогда его ищет Интерпол?

Возникает вопрос к властям и органам: На основании какой статьи УК РМ, то есть за какое преступление и каким судом выдан мандат на арест в отношении Ботнаря-барсетки?

Если власти и органы не могут дать ответ на этот вопрос, тогда его объявление в розыск в новостных заголовках это просто дымовая завеса.

Покажите нам мандат на арест в отношении Ботнаря!

Для справки, если кто забыл кто такой Константин Ботнарь - это один из ключевых главарей в группировке Плахотнюка, который был депутатом от ДПМ, являлся генеральным секретарём Демпартии, курировал многие преступные схемы Плахотнюка, за что получил прозвище «Барсетки Плахотнюка».
.
Maia Sandu, Procuratura Generală a Republicii Moldova, Ministerul Afacerilor Interne al Republicii Moldova, NewsMaker.md, Agora.md, TV8.MD, JurnalTV.md, Комсомольская правда в Молдове, Блокнот Молдова Новости СМИ, Sputnik Moldova, Unimedia portal de ştiri, eNews, Lisa.md, Point.md


Павел Григорчук
Вернуться назад