Правительство против рождения детей? Кабмин считает, что «попытки стимулировать деторождаемость на нынешнем этапе приведут к эмиграции, когда дети достигнут экономически активного возраста»

Прочитал на партийном сайте социалистов эту информацию.

Цитирую:

Министерство труда и социальной защиты в своем отрицательном заключении на инициативу ПСРМ заявило, что «Попытки стимулировать деторождаемость на нынешнем этапе приведут к эмиграции, когда дети достигнут экономически активного возраста». Утверждение содержится заключении кабмина на инициативу социалистов о внедрении социального капитала. Документ подписан министром труда Марчелом Спэтарь, министром финансов Думитру Будянски и премьером Натальей Гаврилица.

- В соответствии с анализом и исследованиями главным фактором уменьшения населения Молдовы является эмиграция, а не природные факторы – рождаемость и смертность, а попытки стимулировать деторождаемость на нынешнем этапе приведут к эмиграции, когда дети достигнут экономически активного возраста, - указывается в заключении кабмина.

Правительство Гаврилицы считает, что семейный капитал станет нагрузкой на госбюджет, так как для внедрения этой меры необходимо изыскать 1,33 млрд. леев.

- Международный опыт и лучшие мировые практики в этой области доказывают, что при разработке и внедрении демографической политики нужно ставить акцент на качестве, а не количестве, а снижение неравенства является самой эффективной возможностью с точки зрения стоимости, - утверждает правительство.

По инициативе социалистов целью выделения семейного капитала повышение рождаемости и увеличение благосостояния молодых семей.

Объем пособия будет зависеть от количества детей в семье.

NTV Moldova

Судя  по цитатам партийного сми песереме, эта правительственная структура цинично отвергает эту социальную инициативу  теперь оппозиции.

Отсюда вопрос: то, что нынешняя власть неадекватна, от слова совсем, уже почти всем понятно, вопрос, это точно это министерство так ответило? Потому что, и сами розовые не располагают кредитом доверия, особенно, их партиные сми
Вернуться назад